LINUX.ORG.RU

LaTeX списки


0

1

Я скорее всего не могу нормально сформулировать поисковый запрос потому нечего не остается как спросить здесь. Мне необходимо создать «многоуровневые списки» в LaTeX'е. Что я подразумеваю под этими списками это то что нумерация в них по уровням будет состоять из например трех чисел 1.1.1, 1.1.2, 2.1.1 и т.д.. Но это все необходимо сделать на счетчике то есть не в ручную и желательно добавлять отступ с лева при повышении уровня. Прошу помогите. Если я что то не так сказал исправте.



Последнее исправление: CryptSpirit (всего исправлений: 1)

А в чем проблемы? Переопределите по-своему стандартный enumerate или определите свой стиль... Возможно даже хватит переопределения \theenumi, \theenumii и дальше/

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А в чем проблемы? LaTeX знаю меньше недели вот в чем проблемы. Если можно то пример либо ссылку на примеры и описания.

Я то вас понял, а вот на то как это осуществить буду искать по сети долго). Сам перебиваю инструкции по ОТ и подобная нумерация нужна как воздух

CryptSpirit
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryptSpirit

Откройте же Львовского, в конце-то концов!

Я сейчас вообще работаю с совершенно «левого» компьютера, подключившись по ssh к своему древнему рабочему (основной «сдох»), так что примеры показать не могу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Откройте же Львовского, в конце-то концов!

Да собственно и до Львовского скоро дело дойдет. Читать литературу уже начал, а здесь вопрос зада потому что нужно сейчас, а не потом.

CryptSpirit
() автор топика

Добавить в преамбулу:

\renewcommand{\theenumi}{\arabic{enumi}}
\renewcommand{\theenumii}{\arabic{enumii}}
\renewcommand{\theenumiii}{\arabic{enumiii}}
\renewcommand{\theenumiv}{\arabic{enumiv}}

\renewcommand{\labelenumi}{\theenumi}
\renewcommand{\labelenumii}{\theenumi.\theenumii}
\renewcommand{\labelenumiii}{\theenumi.\theenumii.\theenumiii}
\renewcommand{\labelenumiv}{\theenumi.\theenumii.\theenumiii.\theenumiv}

reader
()
Ответ на: комментарий от reader

Спасибо то что нужно. Но не полностью.

А как быть если нумерация начинается 1.1? То есть список начинается с двух чисел. Где первое число я описываю как раздел \section{}. Это специфика инструкций по ОТ. Раздел 1. Пункт 1.1. ....

CryptSpirit
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryptSpirit

> Читать литературу уже начал, а здесь вопрос зада потому что нужно сейчас, а не потом.

если вопрос зада, то пиши туда: http://www.linux.org.ru/forum/job/

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryptSpirit

Возможно вместо \thesection правильнее будет использовать \arabic{section}

ptah_alexs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.