LINUX.ORG.RU

Помогите настроить SIM


0

0

Я не особо разобрался пока в линухе. У меня стоит Suse 8.0. Хочу поставить ICQ клиент. Пробовал LIcq - она подключается по SOCKS, а я не знаю как это настроить, посоветовали SIM - скачал (sim-0.9.3-2.fdr10.i386.rpm) и не могу установить. Пишет нарушения зависимости: libart_lgpl_2.so.2 libc.so.6(GLIBC_2.3) libcrypto.so.4 libgssapi_krb5.so.2 libk5crypto.so.3 libkrb5.so.3 libpng12.so.0 libssl.so.4 libstdc++.so.5 libstdc++.so.5(CXXABI_1.2) libstdc++.so.5(GLIBCPP_3.2) libstdc++.so.5(GLIBCPP_3.2.2) qt >= 3.0.0 Я скачал несколько файлов, что бы их установить, а у меня вообще KDE слетел. Может скажете что делать. Прям очень нада. Спасибо.

Ты дядя скачал пакет для федоры (бывший ред хат) sim-0.9.3-2.fdr10.i386.rpm
^^^^^
не все rpm-ы одинаково полезны.
В Сусе есть такая прога - Yast.
очень её хвалят люди, но я её в глаза лет 5 не видел - с сусей не пеересекались больше.
там по идее должен быть интерфейс для поиска/установки/настройки программ.
В следующий раз с rpm-ками поосторожней. Так ведь и систему нафиг грохнуть можно - ставить что попало без разбора.

bit
()
Ответ на: комментарий от Selecter

А где бы её взять? Я нашёл rpm - ку для Suse 8.1 - и не могу установить. Теже самые ошибки зависимости. Самое интересное, что всё остальное работает (ну то, что в комплекте с линухом идёт) :(( Хелп ми.

Smilephill
() автор топика

libart_lgpl_2.so.2
Это такая библиотечка. Называется так же - libart_lgpl.
Странно, вот это должно было быть libc.so.6. Проверь версию своих glibc. В принципе, можно забить, должна и на 2.2 встать.
libcrypto.so.4 libkrb5.so.3 и т.п. - это, насколько я помню, openssl (проверь на www.rpmfind.net - введешь название библиотеки, она тебе выкинет названия пакетов).
libpng12.so.0 - соответственно, нет libpng нужной версии...

Короче вывод - у тебя довольно старый дистрибутив. Можно попробовать собрать все это из сорцов. Или поставить sim 8.3 - функционала меньше, но работать должен.

P.S. Вообще, тебе давно пора обновляться.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.