LINUX.ORG.RU

sim


0

0

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Надо сим 0.9.5 из СВН скомпилять под амд64 (дебок нету на сайте) под дебиан денни. Не понял где сырцы брать, нашел только вот это: Development version (0.9.5): SVN:

svn checkout svn://svn.berlios.de/sim-im/trunk Но не понял, что с этим делать, команду svn bash не знает))) я наверное чтото не то делаю. Подскажите как сырец получить? Заранее благодарю.

★★

честное слово, не надо тебе его компилять. если ты не способен узнать у гугля, что есть svn, тебе лучше продать компьютер и заняться тем, чем следует: пойти в дворники.

mirage
()
Ответ на: комментарий от xio

А можно по существу? Для заметок я себе на комп компилил сим 0943 из сырцов для и386, ибо там было выложено в нормально доступе сырец. И много что ставил из сырцов/бинарников/репозитория. Просто не приходилось пользоватся свн (версия для разработчиков) версиями (не считая когда тотже деб пакет сима лежал свободно доступный для скачки путем клика мыши в браузере, но он для и386, а надо для амд64). А ваши саркастические выпады недостойны умных людей готовых помочь с линуксом на форумах, а только виндузятников, которые чуть что сразу могут бить в грудь кулаком "я умею, а ты нет, значит тебе тут не место". Это мое имхо в ваш адрес, я думаю здесь найдутся люди, которые не будут опускаться до такого уровня как вы.

П.С. гугли, нашел статейку на установку какойто другой проги из свн, насколько я понял, там было написано что оно создаст директорию и сольет туда сырцы, но что-то я как-то не понял, может кто объяснить?

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

ну надо бы будущим поколениям решение оставить:) хотя и так mirage (впервые) что-то околоразумное сказал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DDR

>ваши саркастические выпады недостойны умных людей готовых помочь с линуксом на форумах

ты пропустил два слова. должно быть так: «умных людей готовых помочь умным людям с линуксом». то, что ты заучил заклинание ./configure && make && make install ещё не значит, что ты что-то в нём понял и умеешь круто собирать из исходников софт.

кстате: детектирую в аффтаре вопроса убогого убунтоида.

mirage
()
Ответ на: комментарий от mirage

Не надо тут телепатом пытаться быть, это у вас плохо получается! Я написал только то, что хотел написать, а не то, что вы тут додумываете. С заклинанием ./configure && make && make install я не тупо заучил, а приходилось разбираться (когда вайн не собирался), но также я не утверждал, что умею круто собирать софт, и в подтверждение, что из вас никудышный телепат, я не убунтовиц, у меня стоит дебиан это раз, убунту в живую пару раз видел только у одногруппника на ноуте это два!

И вообще я вас очень просил не отписываться в данной теме, хотя это ваше право не считаться с просьбами других.

П.С. как показала практика прочтения форума и новостей анонимусов вообще лучше не слушать, очень редко когда они говорят что-то интересное, отличное от флуда/флейма.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

Спокойнее, камрад, спокойнее. Проблема, всего-навсего, заключается в том, что откровенно новичковая проблема описывается вами на "профессиональном слэнге". Первая и вполне ожидаемая реакция: "раз такой умный -- пусть сам и разбирается." Т.е. если не чувствуете себя компетентным в каком-либо вопросе, лучше не косить под "профи", иначе всегда будет получатся как сейчас -- надают по носу попросту (и правильно сделают), а конструктивной помощи не получите. Заносчивых незнаек не любит никто.

Позитивная же сторона такого положения вещей заключается во фразе: "нас бьют, а мы крепчаем" +) Ничего, все через это проходили.

xio
()
Ответ на: комментарий от xio

кстати, да. но в любом случае мне сложно представить, как можно не набрать в гугле «svn». google.com второй же ссылкой выдаёт сайт тигриса, где всё написано. опять же, не надо сильно много мозга, чтобы сделать apt-get install svn. вывод отсюда получается простой: «аффтар вопроса — или безмозглый, или ленивый, или и то, и другое. потому он есть источник лулзов и не более».

mirage
()
Ответ на: комментарий от xio

Просто для меня это привычный слэнг, который я использую при общение (связан с ИТ-сферой, хоть и в линуксе не особо силен), поэтому ничего сверхестественного я в нем не увидел. Только из-за слов "сырец" и "скомпилять", имхо это абсолютно нормальные слова, которые используют очень многие люди.
Просто я б конечно мог написать примерно так:
"Подскажите пожалуйста, весь мозг сломала, скачал по ссылке с сайта sim-im.ru пакет с названием sim-0.9.4.99+svn... для дебиана debian lenny, а он ругается <лог ошибки в котором укащано что пакет i386 не хочет вставать в систему на amd64>".
Вы б что-нить ответили, а потом бы может быть (следущим постом) надо былобы спросить про букавки SVN.
Но такой путь как минимум уж слишком долог, я знал почему этот пакет не встал (ставил не я знакомый себе ставил), поэтому спросил как пользоваться СВН и все(ну не пользовался ни разу).

В гугле набрал "svn checkout" ничо особо хорошего он мне не сказал, почему набрал именно "svn checkout" а не "svn", хз, просто это набрал и все.
А apt-get install svn у меня не схавал, сказал не знаю чо такое svn, возможно с кривого репозитория обновляюсь или прокся (через которую обновляюсь) кривовато работает.

Еще раз всем спасибо, все равно проблему уже решил, еще вчера.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

> скачал по ссылке с сайта sim-im.ru

А-таки что вы там забыли? sim-im.org - и будет щщастье.

ЗЫ А в свн не так давно добавили fading для osd в линакс и венды...

VoofT
()
Ответ на: комментарий от VoofT

sim-im.ru - Описка конечно. sim-im.org

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

не завидуй. учись — тоже, может быть, умным станешь.

mirage
()
Ответ на: комментарий от petrosha

в последней версии сима, не от всех людей сообщения приходят, точнее они приходят но типо пустые.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

Не поделитесь исходником последней SVN checkout а то похоже берлиос.де завалился, а мне прибило обновить СИМ:)

petrosha собако list точко ru

petrosha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.