LINUX.ORG.RU

Скринкасты или сделаем Linux популярней!


1

1

Скринкасты - популярный способ при помощи видеоматериалов окунуться в среду Linux, представив себе процесс работы за компьютером. В блоге Сергей Шимкус пошагово описал порядок действий для создания скринкастов в среде Linux. Привел примеры отснятых видеороликов (video1, video2). Надеюсь вы присоединитесь к нам со своими материалами.

★★★★★

О, как раз думаю, чем бы сабы прикрутить. Собираюсь делать скринкаст, да.

Hoodoo ★★★★★
()

Каков ожидаемый хабраэффект от этого стартапа ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unikum

я понял,что репозиторий - это хранилище пакетов. А пакеты у разных дистров по-разному укомплектованы(?) .deb или .rpm и т.д

Вот и увидев про репы и подумал,что надо же linux ставить чтобы увидеть их.(я про обычного пользователя конечно же)

muzlocker
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

конечно. просто я под репозиторием понимаю скорее некое хранилище файлов (не обязательно пакетов). в контексте скринкастов не очень понятно причём здесь пакеты для дистрибутивов.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм, а это интересная идея - сделать мультимедиа-репозитарий. У абанты вон уже можно смотреть скриншоты из синаптика. И сразу в тот же репозитарий помещать обучающее видео по соответствующей программе.

Mobyshvein
()

Movie Maker под вайном?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

При том, чтобы можно было одной командой поставить apt-get proga proga-doc proga-doc-screencast.

kujo
()

Сам я никогда не понимал всяких этих кастов. Чем я тратить время на это смотреть/слушать, проще почитать.

madcore ★★★★★
()

Теме скрикастов сто лет в обед. В Пиндосии есть куча порталов типа 5-минэтс (типа, ролик на 5 минут с уроком) и т.д. Опомнились, блин :)

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от madcore

Чем я тратить время на это смотреть/слушать, проще почитать.

Наглядность же!

Trojan_Winlock
()

а может новость оформите и на главную?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Сам я никогда не понимал всяких этих кастов. Чем я тратить время на это смотреть/слушать, проще почитать.

не скажи. для многих чайников (в самом хорошем смысле этого слова) нагляднее и понятнее чтобы прям по шагам изображено было куда тыкать мышкой и что и где писать (инфа из достоверных источников, лично сталкивался). задумка полезная я считаю.

isden ★★★★★
()

>Сергей Шимкус

Не нужен. Нужна NixiePixel или ещё какая-нибудь баба с большими сиськами, которая будет показывать, как работает команда find на примере порнухи в своём домашнем каталоге. Вот это реально действенный способ сделать Linux популярнее.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lyset

ты так у меня спрашиваешь будто она сидит щас у меня на кухне и пьет чай.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.