LINUX.ORG.RU

Настройка цветовых схем Qt. Без KDE.


0

1

Добрый день. Интересует означенная в заголовке тема. Началось с желания заставить Qt и GTK выглядеть примерно одинаково — это задача была решена с помощью QtCurve. Теперь ещё хочется сделать так, чтобы элементы управления были не светло-светло-серыми, а потемнее. Вот, к примеру, задал я тот же вопрос гуглу, и он мне ответил, к примеру, так: http://kde-look.org/content/show.php/Another+Grey+World+?content=134399&PHPSE...

А там, по ссылке, мне предлагается какое-то плотно текста. Что с ним делать? Никаких kcontrol и systemsettings у меня нет.

Qtconfig, или как там его.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stormblastt

С него и начинал. Нашёл на вкладке Appearance кнопку «Tune palette…».

Там предлагается ручками всё настраивать. Оно, конечно, и можно бы, но получится ужасно (местами подправлю, местами нет, и т.п., да и долго). А тут у меня уже есть кем-то сделанная палитра. Как мне её себе установить?

P.S. На всякий случай: Debian GNU/Linux testing (squeeze), Awesome WM, опыта в настройке оформления 0.

Felagund
() автор топика
Ответ на: комментарий от stormblastt

Если не трудно, пожалуйста, проделайте описанные манипуляции в КЕДовых графических настройках и потом скажите, какие у вас в $HOME поменялись при этом файлы. Я думаю, этого будет достаточно. (Конечно, я могу ради этого поставить КДЕ; но надеюсь на отзывчивость ЛОРа)

Felagund
() автор топика
Ответ на: комментарий от Felagund

Я бы проверил, но у самого openbox. Qt стоит ради пары приложений и с настройкой не заморачивался.

stormblastt ★★★
()
Ответ на: комментарий от Felagund

У меня нет .kde4/, а есть .kde/. Поменял там соответствующий файл на «полотно текста», и палитра применилась! P.S. Она какая-то странная. Зелёная. Надо что-нибудь другое поискать или уже этот текст руками править.

Felagund
() автор топика
Ответ на: комментарий от Felagund

у меня папка .kde/ пустая, точнее там есть две папки, но ни одного файла.

unikum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.