LINUX.ORG.RU

Mozilla || FireFox не печатает на принтер


0

0

subj

предлагает только распечатать на PostScript/Default

а мне надо на удаленный smb-printer через CUPS, такого он в меню печати просто даже не предлагает :( это касается Mozilla, Mozilla Mail, FireFox, ThunderBird

печать лечится? поможите, плизззз!

anonymous

Выставляй комманду lp или lpr вручную. Как именно - зависит от настроек сети. Кстати, я столкнулся с такой любоптный фишкой - если на локальном компе запустить cups сервер, то он сам найдет удаленные принтеры других cups серваков и samba окажется не при чем :)

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

у меня принтеры пристыкованы с Win-XP тачкам :( вот Мозиллка и не видит их. странное поведение для такого "раскрученного" пакета :( вот тебе и "лучший браузер"!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ужас какой то!!! Скачал NC 7.1 - та же хрень!!!

блин - в Опере (при всей ее глючности) хоть распечатать можно!! че мне теперь - печатать в файл *.ps а потом на CUPS??

хорошо - я поправлю lpr в настройках, ну а если мне (рельно) надо иметь 2 принтреа - цв. и чб. ? чё делать??

Опера - гадость, но приходиться работать в ней, т.к. надо печатать из браузера. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

>Кстати, я столкнулся с такой любоптный фишкой - если на локальном компе запустить cups сервер, то он сам найдет удаленные принтеры других cups серваков и samba окажется не при чем :)

угу-угу...а при USE="-slp" эта любопытная фишка наблюдается? ;-)

kahcepb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.