LINUX.ORG.RU

Дистр на нетбук/Какой он


0

0

Доброночи лор,во первых хотелось бы высказаться как я вас всех люблю... Но не буду... Хочу себе на нетбук немного православного дистра, да всё как-то выбрать не могу. Надеюсь доблестный анонимус на белом коне (с усаме), поможет мне. Пробовал ubuntu netbook remix. Нарисованая ими гуя не впечатлила((( Не удобно, надо много кликать мышкой и прочее. (Часто тормозит(ЭТО ПРИ ГИЕ ПАМЯТИ!!!!(Оперативной(возможно не очень)))). В общем не юзабельно. Пробовал plasma-netbook,тормозит жутко, неюзабельно. Пробовал почти все дистры с e17, впечатлило, но баги/вылеты, а так-же найденные бэкдоры от разрабов, как-то немного... Прошу тебя анон не советуй старые дистры. meego, пилил его почти до идеала, пока вдруг понял что alt+tab занимает много времени и откровенно бесит, большой батос с крестом сверху люто бесят, все окна фуллскрин онли((( Хочется чтоп из коропки rss/im/mail/http шли гладко, красиво,юзабельно. Или же посоветуй чего легковесного, но няшно красивого (потдерживало Beryl/compiz). пуппилинуксы, дсл, тазы не советовать. Идеально было бы рассказать как ты, аноним, доблестно сражаясь со сном, голодом, и прочем, красноглазел неделю отбирая и взвешивая всё буквально по граммам, а я как честный комсомолец,пожинал плоды твоих трудов.

Мы тебя тоже любим. Советую любой дистр и легким WM.

qsloqs ★★
()

lxde/lubuntu

летает на 512 оперативы.

justuser ★★
()

комсомольцы молодцы, побольше бы их в РФ таких отчаянных и открытых, я За!

да и чего такого, я размещаю инфу в блоге о ubuntu и некоторые решения приходится добывать неделями, но потом я их в него складываю, и тоды те кому они нужны или понадобятся могут их тут взять, да, там сплошной копипасте и от себя ниче не внес не взвешивал не вымерял, но но мог бы и не размещать совсем ничего но почему то само идет, и отписался потому что понял из поста, что альтруизм питает прогресс и полностью тебя в этом поддерживаю, струя так говорится в одном из отечественных и старых ильмов со спичку дает в сутки сто литров воды!

по теме, ubuntu там и compiz хорошо из коробки и с монтированиями все клево, среда gnome, простая но мощная хотя и толстовата я

dima1981
()
Ответ на: комментарий от Hokum

У меня сейчас на EEEPC901/256RAM

ПОчемуже так мало рамы? O_o

Ставить арч нехочецо изза AUR (РЕШЕТО!)

Гента? (мой ник вам многое скажет)

neosilator
() автор топика
Ответ на: комментарий от neosilator

>мой ник вам многое скажет
хм...а может это прикола для? - сам давно собрал лфс, а сюда потроллить зашёл, не? )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от neosilator

Был гиг, но три четверти памяти сломалось при падении бука со стола. Так что пришлось своп включить.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Откуда я знаю? Видимо из-за удара что-то с плашкой произошло.

Hokum ☆☆☆☆
()

>Идеально было бы рассказать как ты, аноним, доблестно сражаясь со сном, голодом, и прочем, красноглазел неделю.....
очередной извращенец? как тот парнишка что неделю выбирал как ему диск разбить и написал over500 сообщений?

кажется ТС ты пьян.
ты просишь не_легковесного, но быстрого, не заточенного под нетбук, но работающем с его разрешением, ты просишь компиз - но при этом тебя бесит время отклика от Alt+Tab, ты нашел бек-доры (яахуел) в e17, но не осилил настроить meego.

ТС - ты очень неординарная личность, но то, чего ты хочешь ещё лет 40 не напишут.

и да, на один свой нетбук я поставил XBMC, на другой Debian Lenny с гномом.

system-root ★★★★★
()

debian lenny (gnome, kde3 или любой другой VM/DE на твой вкус)

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Ога, в магазине:
«А вот в качестве акссесуара к вашему нетбуку, за скромную дополнительную стоимость, мы предлагаем вам вычислительный кластер на 32 ноды состоящий из core_i7x16GbRAM...» :)

Hokum ☆☆☆☆
()

Ставил когда-то Арч отсюда: http://wiki.archlinux.org/index.php/Acer_Aspire_One (на русском желательно не использовать, только в разделе про русификацию) Если Вам не нужен AUR, не используйте его, клянусь, никто Вас к этому принуждать не будет

dumal ★★
()

можешь попробовать MeeGo

annulen ★★★★★
()

>хотелось бы высказаться как я вас всех люблю...

Надеюсь, ты девушка? А то странно как-то...

По сабжу - гента и опенбокс.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neosilator

Ставить арч нехочецо изза AUR (РЕШЕТО!)

Так не ставь левые пакеты, делов то?

Viglim
()

Гента. И я даже обьясню почему. Потому что когда, в твоем случае, вылезут глюки, то ты не будешь плакаться и говорить какие все плохие. В генте что посеешь, то и пожнешь. Стабильности, скорость и удобство системы определяется прямотой рук, а не мейнтейнерами дистра

vertexua ★★★★★
()

Ubuntu NR.
О, не заметил, что пробовал уже. Так надо поднастроить если чего не устраивает. Или всё как в сказке хочешь?

А если хочешь, что бы летало - ставь любой с 2.4 ядром (новых хватает) и *box.

amorpher ★★★★★
()

Смени ник, или сгинешь в поисках

Есть мнение, что искаропки ничего не буит. Необходимо приложить немножко рук.

Пример: Eee PC 1000 (Atom 1,6 GHz, 1GB RAM, 7,5 + 30 GB SSD) - изначально стоял Xandros (система неплохая, без особого труда подвергается пилению, но не устроила пакетная система), был снесён. Инсталлирована Slackware 12.2, всё работает (freq. scaling, wireless, bluetooth, webcam, hotkeys, мегавоневский модем). Текущее ядро 2.6.35.4, пересобиралось. Swap отключён. WM - openbox, панель - tint2 (вертикальная, слева). Уже больше года полёт нормальный. Основной браузер - опера, периодически запускаются опенофис и гимп, память не кончалась ни разу.

Мораль: хочешь, чтобы всё летало - осиль. Ну хоть чуть-чуть)

nbw ★★★
()
Ответ на: Смени ник, или сгинешь в поисках от nbw

у мя xfce4. Да, думаю насчет lxlde / openbox. Но щас стало нехватать на вкладок 20. Что не есть удобно. И монитора 2 не держит нормально с имеющимся гигом. EeePC 900 SD (Celeron ulv 900,1024 Ram 4 + 16)

HunterCHE
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.