LINUX.ORG.RU

[глупый вопрос] Как перейти по ссылке?

 


0

0

Понимаю, что вопрос может оказаться глупым, но все же.

Есть список ссылок, по которым нужно последовательно перейти/отправить запрос (просто перейти, не открывая браузера типа links и уж тем более firefox). Как это сделать? :))

З.Ы.: Пишу маленький баш скрипт для автоматизации выдачи прав пользователям на одном ресурсе.

★★★★★

Ответ на: комментарий от neocrust

>Нет, wget нужного результата не дает.

Но ведь по ссылке переходит? Может быть вам нужно изменить значение Referer?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> Нет, wget нужного результата не дает.

Телепаты в отпуске. Вероятно, нужно использовать --save-cookies/--load-cookies.

anonymous-kun
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> > Там хитро... хитрый javascript?

Так точно.

надо было с этого начинать. javascript, вроде w3c умеет, но тебе лучше бы от javascript вообще отказаться.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Если жабаскрипт совсем хитрый, то, видать, придется автоматизировать браузер. Запускать его каждый раз отдельно, может, и не придется. Посмотри интерфейса Mozilla remote или что-нибудь подобное. Хотя, наверное, кто-нибудь придумает что-нибудь получше.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

javascript уже не выпилить.

Попробую объяснить суть. Есть пользователь на ресурсе, и я, как администратор, вижу некоторую кнопку (например, «Выдать права бла-бла-бла»). Нажимая на кнопку происходит банальный переход по специфичной ссылке. Вот и хочется как-то автоматизировать этот процесс (для этого нужно всего-то знать ID'шники юзеров)

links, кстати успешно переходит, но тратит время ещё и на загрузку самой страницы.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

> Выложите куда-нибудь исходник странички + скрипты (если отдельно).

К сожалению, в целях безопасности, я не могу выложить ссылку, по которой перехожу. Выше я объяснил почему.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

событие происходит при нажатии на кнопку? накидай скрипт на watir'e и запускай его из баш скрипта, времени 2 минуты займет

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Да, событие происходит при переходе по специфичной ссылке (которую вызывает нажатие кнопки).
Эммм... watir?

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

а лучше вообще не пиши на баше а пиши сразу на watir'e. bash абсолютно не подходит для сложной web автоматизации, я гарантирую это.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Web Application Testing in Ruby - маленький фреймворк для ruby, с FF работает без проблем, скрипты пишутся за пару минут.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от neocrust

К сожалению, в целях безопасности, я не могу выложить ссылку, по которой перехожу.

А я вас и не прошу выкладывать ссылку, только исходник странички на которой вы нажимаете кнопку. Можете все ссылки в HTML'ке убрать.

А вообще, берете Wireshark и смотрите куда браузер отправляет запрос при нажатии на кнопку.

edigaryev ★★★★★
()

Всем спасибо. Решил проблему сс помощью, как ни странно, wget и пары опций :))

neocrust ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.