LINUX.ORG.RU

На чём бы запилить веб морду?

 , ,


0

1

Есть некий сервис, который планируется обучить rpc на основе json || protobuf. Сервис имеет сложный стейт, и возможность менять своё состояние на лету. Отображать состояние хотелось бы раз в секунду/0.5 секунды. Должна быть возможность отправить rpc запрос сервису, на смену стейта.

Есть желание, запилить для него морду. Я бы предпочёл использовать питон и джээс, дабы не учить нового, и перейти на новый уровень в старом.

Посоветуйте фреймворков и либок всяких, которые могли бы оказаться полезными, в сей, я уверен, пустяковой задачке.

Спасибо.

★★★★★

фреймворков и либок всяких
сей, я уверен, пустяковой задачке

т.е. ты хочешь делать так, как это принято у хипстеров 21 века - на любой чих мы начинаем городить массу из фреймворков и либ?
Ты ТОЧНО хочешь этого?

Подумай сначала над тем, что ты хочешь.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ну мне как раз интересно по хипстерски, ибо иначе я запилил бы на том же на чём сделан и сервис :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

а есть что нибудь полегковесней django? Та же админка мне не нужна, чуть менее чем полностью. Более того, по большому счету, мне и написать то надо админку, только стейт она хранить будет не в БД а в сервисе.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Можно все на JS :) jQuery, Angular.js или Knockout, lodash, Require.js, express.js, Bootstrap, UIKit. Можно из браузера стучать сразу на сервис, и тогда бэкенд не нужен. Если нужно дергать так часто, то лучше использовать веб-сокеты (Sockets.io).

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)

Будь мужиком - возьми реакт.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

А прикрутить аунтетификацию можно к решению «из браузера стучать сразу на сервис»? Если так можно то это будет идеально.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Да не, там ололо школоло.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

а есть что нибудь полегковесней django

bottle или flask уже предлагали ?

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Гы, а flask, на первый взгляд, выглядит слишком бедно:) То, что в нём предлагается делать на заглавной странице, я из кода сервиса могу делать, лишняя прослойка выходит :)

Но надо будет почитать как следует, спасибо.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Roland

OAuth вроде про другое - оно сделанно для того, что бы приложения пользующие rest сервис, не имели данных о логине и пароле. В принципе, всё чего ради я хочу промежуточный сервер, это авторизация, ну и потыкать что нибудь новенькое:) Ибо плеваться html'em из сервиса мне не хочется, он не про это :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Мде, видимо эту тему можно закрывать, ибо по большому счёту, мне нужно приложеньице на js + авторизация.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Что угодно с вебсокетами. На Go есть бэкенд для socket.io.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Ну я в него кстатити тыкал, но для моего случая - черезчур замороченная весчь, хотя как раз кресты лицом и надо наделить:)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.