LINUX.ORG.RU

licq


0

0

подскажите как завести асю ((( при компиляции пишет [root@borodino src]# [root@borodino bin]# ./licq 10:16:34: [WRN] Licq: Ignoring stale lockfile (pid 13975) 10:16:34: [ERR] Unable to load plugin (qt-gui): /usr/local/lib/licq/licq_qt-gui.so: cannot open shared object file: No such file or directory. 10:16:34: [ERR] Unable to load plugin (kde-gui): /usr/local/lib/licq/licq_kde-gui.so: cannot open shared object file: No such file or directory. 10:16:34: [ERR] Unable to load plugin (jons-gtk-gui): /usr/local/lib/licq/licq_jons-gtk-gui.so: cannot open shared object file: No such file or directory. [root@borodino bin]# [root@borodino licq-1.2.7]# ./configure >1/licq/licq_consol[root@borodino licq-1.2.7]# ct file: No such file or directory. [root@borodino src]# [root@borodino bin]# ./licq 10:16:34: [WRN] Licq: Ignoring stale lockfile (pid 13975) 10:16:34: [ERR] Unable to load plugin (qt-gui): /usr/local/lib/licq/licq_qt-gui.so: cannot open shared object file: No such file or directory. 10:16:34: [ERR] Unable to load plugin (kde-gui): /usr/local/lib/licq/licq_kde-gui.so: cannot open shared object file: No such file or directory. 10:16:34: [ERR] Unable to load plugin (jons-gtk-gui): /usr/local/lib/licq/licq_jons-gtk-gui.so: cannot open shared object file: No such file or directory. [root@borodino bin]# [root@borodino licq-1.2.7]# ./configure >1/licq/licq_consol[root@borodino licq-1.2.7]# ct file: No such file or directory.

прописываю при конфигурации все настройки и нифига пробовал вручную скомпилить модули и кинуть в папки нифига не компилится подскажите что надо сделать

система redhat

заранее спасибо

anonymous

поставь из rpm

anonymous
()

Ну дык ептыть, а ты когда ./configure делал, она у тебя qt нашла?
Подозреваю, что нет. Да и gtk тоже.

Наверно нет qt-devel

проще было бы взять spec или srpm и собирать rpm-ку - тебе бы сразу было написано, чего не хватает.

P.S. Зачем тебе licq? Я тут на днях с парнем разговаривал, который раньше там занимался проблемой локализации и руссификации, говорит, что сейчас протокол отстойно держит. Лучше использовать sim.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

ой... не надо а на лаську-то наезжать без причины! оч. хороший клиент, удобный, простой, а sim между прочим, тяжеловат стал, неуклюж, кучи приблуд ненужных к нему прикрутили, нах всё это (тот же жж-клиент ну нафик он там сдался)

вобщем сим развивается по пути емакса... скоро там будет всё, кроме, самого icq клинта :-) А ещё simple'ом называется:-)

human0id ★★★
()
Ответ на: комментарий от human0id

Дело в том, что сейчас он наиболее правильно поддерживает протокол. А всю ту хрень можно поотключать (что я и сделал, оставив только аську, LJ и погоду - последняя весьма удобна, т.к. еще и прогноз показывается).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Как всегда совет дельный--спасибо вешь этот сим

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

На sim не натыкался, когда асю под линух искал.

А licq прекрасно компилится и вполне нормально работает. Уже несколько лет. Прсто обновляю раз в год.

Только readme и install надо внимательно читать.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Так так как это форум--то позольте высказаться: Лиско вешь хорошая но её нехватает смайлов А вот гайм--ему нехватает смс другие мне показались убоги (моё мнение) Ну сим--то что надо даже больше чем надо, мне лично нравится возможность прозрачного окна или там скажем высвечивания на мониторе контекста твое собеседника

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

кстати кому делать нечего Ааска: 235375551--Борис

Borys ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.