LINUX.ORG.RU

KDE (Fedore 1) не обновляет меню из /usr/share/applnk


0

0

Вернее обновляет, но очень редко. Только на одном приложении из более чем десяти прокатило. Если же тот же .desktop файл скопировать, например, в /etc/x11/applnk в такую же директорию, то меню обновляется. Что и где кардинально подкрутить? Чтобы забыть об этой проблеме.

★★★

Ответ на: комментарий от jackill

Тогда не могли бы вы объяснить как это работает?
В /usr/share/applnk-redhat находятся симлинки, и похоже формируются они динамически из /usr/share/applications, /etc/x11/applnk, /usr/share/applnk и т.д.
Я подозреваю, что за это отвечают файлы в конфигурации /etc/x11/desktop-menus. Но /usr/share/applnk там прописан наряду с остальными.

ЗЫ: Выход вы мне подсказали, просто сделаю /usr/share/applnk симлинком на /etc/x11/applnk. Надеюсь в Fedora 2 глюка не будет.

kenneth ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kenneth

А с локальными настройками какая проблема?

Дело в том, что у меня, например, вообще не было никаких трудностей, пока я себе KDE 3.2 не собрал - там просто menu editor не мог обновить меню. В kde 3.2.1 такой глюк пропал.

P.S. В ~/.kde можно так же applnk сделать симлинком на applnk-redhat.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

В принципе конечно можно, я так и сделал. Просто так для каждого юзера делать придется. Не очень приятно.

KDE стандартное 3.1.4. А проблема волнует, потому что многие программы кидают туда свои файлы. Это стандарт как я понял.

kenneth ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kenneth

Попробуй прописывать категории в эти .desktop-файлы, вроде

Categories=Application;Network;X-Red-Hat-Base;

примеры брать из других desktop'ов.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Пробовал. Не помогает. Он просто файлы не видит. Да и проблему ты не понял. Нужно для всех новых приложений автоматом.

kenneth ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

Хорошая идея. Спасибо, так и сделаю.

kenneth ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.