LINUX.ORG.RU

OpenOffice 1.1


0

0

- Не теряет ли сабж при импорте данные,строчки? - И вообще,как он импортирует exel,word(*.doc,*.xls)? - Есть желание часть машин перевести на Линукс,но важно как он работает с форматами... - Контора серьёзная,более-менее крупная(по нашим масштабам),потому потери данных вообще нежелательны,плюс нужно сохранение форматирования(для импотра/экспорта документов со стандартами,чертежами)...

Полтора года сижу на OpenOffice, не помню случая потери строк или данных при експорте в MS Office. При импорте один раз столкнулся с тем, что OO не смог до конца импортировать документ Word с таблицей, как выяснилось человек набиравший документ, вставил таблицу, потом добавлял строки пока таблица не "переползла" на другой лист, потом на следующий и т.д. По правилам таблица на другой лист должна переносится в виде новой таблицы с пометкой "продолжение". ОО именно так и делает, а MS идет навстечу криворуким лентяям. ОО открывает неполностью таблицы Exel если у них размер 5 Мбайт и более, и пишет что превышено возможное количество строк для импорта. Про импорт макросов можешь забыть. Чертежи переносятся хорошо, если сделаны руками, а не ногами, которым дурная голова покоя не дает. В ОО 1.1 формулы импортировались у меня без нареканий.

Поставь на одной какой-нибудь машине ОО, поэксперементируй с ним, появится свое мнение, потом примешь решение.

P.S. на MS Office добровольно ни когда не перейду. ОО дал мне больше возможностей, как это ни странно звучит.

Vlad_Ts ★★★★★
()

> Не теряет ли сабж при импорте данные,строчки?

Не замечал.

> И вообще,как он импортирует exel,word(*.doc,*.xls)?

В xls только прайсы смотрю иногда - вполне сносно. doc проверял на свём дипломе :) Стили вполне соответствуют Word'овским. Русский показвает везде нормально (текст, встроенные "Рисунок Microsoft Word", формулы), соответственно, сами встроенные объекты показываются нормально. Единственная проблема сейчас - съезжает нумерация списков. Т.е. если есть один нумерованный список, а после идёт другой, которому в Word было проставлено "начать нумерацию с начала", то в OO первый элемент будет "1.", а у следующих нумерация продолжает первый список.

Однако, OO1.1 - расплывчатое понятие :) То, как я описал, работает в крайней версии из Debian/unstable. В первом варианте OO1.1, который там появился, было гораздо больше проблем и с русским и с формулами.

Rock
()

Для импорат xls IMHO лучше GNU Calc. С ним проблем небыло никаких.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Там дело не в метрах, а в количестве строчек. Больше 32768 (какая там степень двойки) не откроешь.
Некоторые прайсы открываются странно - т.е. все работает, но при открытии ругается (инеловский прайс, например).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LineReader

у меня об этом деле такое мнение - читать .doc, .xls можно, но сохранять... Я пас.

fagot ★★★★★
()

Уже год вся моя фирма сидит на MDK и ОО, и никаких проблем нет, почти... есть такая штука например: мне надо было отправить прайсы по стройматериалам, ну я все красивенько сделал, и даже возле метров квадратных и кубических вверху буковки "м" маленькие двоечки и троечки поставил, вообщем - ляля, а вот при открытии в М$ office оказалось что мои аккуратненькие кубы и квадраты превратились в обычные м2 :((((

veent ★★
()

С документами старше MS97 проблемы с русским как сюда так и туда. но счас их нужно и поискать!

alexsy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.