LINUX.ORG.RU

[fonts][locales][gtk][fluxbox]Непонятный глюк

 , ,


0

0

Нашел отличнейший шрифт snap. Понавтыкал его повсюду в конфиги gtk и fluxbox, а потом смотрю и понимаю, что что-то не так. Оказывается, в темах gtk русский шрифт отображается корректно, а в темах флаксы (будь то таскменеджер, заголовки окон, etc.) он не отображается совсем. Т.е. вместо шрифтов там пустое место. Не могу понять в чем дело. Кто сталкивался с подобной проблемой и как её можно решить?

★★★★

Ответ на: комментарий от plambir

Всё верно указал, синтаксис не нарушил:

ins@localhost ~ $ cat ~/.fluxbox/styles/sephiroth | grep font
toolbar.font:	snap
window.font:	snap
menu.frame.font:	snap
menu.title.font:	snap

Другие шрифты всегда нормально отображались.

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Шрифт появился после установки media-fonts/artwiz-aleczapka-en-1.3. Я не могу понять почему в gtk всё нормально, а в fluxbox — нет.

>fc-cache скормлен?

Пардон, можно с этого места поподробнее.

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Insomnium

Да, шрифт лежит в положенном месте: /usr/share/fonts/artwiz-aleczapka-en/ и эта директория указана в xorg.conf. В логах на него не ругается.

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от plambir

Нет, их там нет. Когда я смотрю в тех же gtk'шных настройках, то английские буквы отображаются корректно, а русские там, видимо, каким-то непонятным для меня образом берутся из набора ttf-bitstream-vera. Когда я их применяю, то во всех gtk темах эта замена благополучно происходит. В темах флаксы нет. Идиот здесь, наверное, я, но очень хотелось бы суметь произвести такой же трюк с флаксой.

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Insomnium

Если очень хочется, можно добавить недостающие русские буквы. Например из другого шрифта взять.

plambir
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.