LINUX.ORG.RU

[solved] Замена Evolution.


0

0

Итак, в треде http://www.linux.org.ru/forum/desktop/5046505 я просил намекнуть на адекватную замену Evolution, которая с честью может повторить его функционал (или функционал оутглюка, что не говори, а в этом он хорош).

Итак, для тех у кого пододбные потребности в организации офисной муры (пришло письмо - его в задачи - задачи напоминают о себе - ты их делаешь).

Нужно 2 тулзы и одно расширение: Thunberbird - для почты. Sunbird - задачи, календари и прочая прелесть.

Lightning - а это плагин, который в Thunderbird интегрирует sunbird. Сцылко на него: https://addons.mozilla.org/en-US/thunderbird/addon/2313/

Есть нюанс, разработчики декларируют, что он работает с Thunderbird 3.1 и только. В самой новой (10.04) бубунте Thunderbird версии 3.0.4. Но ничего страшного - открываем xpi файл плагина каким-нибудь архиватором, в нем открываем файлик install и вместо <em:minVersion>3.1</em:minVersion> пишем то, что нас устраивает. Точно также можно поступить и с максимальной версией. На моём 3.0.4 он завелся на ура. Рабочая среда настроена.

Спасибо всем, натолкнувшим на эти две замечательные тулзы.

★★

<Вроде толсто, а вроде и не очень>
А будет когда-нибудь хоть один PIM для дома, а не офиса?
</Вроде толсто, а вроде и не очень>

PayableOnDeath
()

неплохо, можно увековечить в wiki

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а что такое PIM и зачем оно дома?

пришло письмо - его в задачи - задачи напоминают о себе - ты их делаешь


Как-то так.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Сликом монструозен. И я последнее время больше в гноме бываю, а зоопарк тулкитов не люблю. Не гномо-кедо срач, просто я одно время сижу там, другое там, под настроение =)

DiKeert ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DiKeert

>а зоопарк тулкитов не люблю.

глупо, слабо представляю себе вендузятника, который предпочитает проги только на winapi(winforms/java/etc)

hint: внешний вид разруливается с помощью qgtktheme либо qtcurve

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.