LINUX.ORG.RU

Найти IP wifi хоста


0

0

На точке доступа отключён DHCP. Надо найти IP без подключения к точке. Нарыл, что в promiscuisious mode можно заставить работать nmap, но не могу понять как. В Ubuntu поставил netdiscover, однако он в таком режиме не пашет. arp запросы тоже без подключения не работают. Kismet адрес не показывает. Возможно ли определить статический IP точки доступа без подключения к ней?

> На точке доступа отключён DHCP. Надо найти IP без подключения к точке.

если там не включено шифрование (WEP или WPA) — то tcpdump. После перехвата любого TCP пакета из него считывается IP-адрес, например с помощью wireshark (а посмотрев с какого MAC этот пакет пришел идентифицируется конкретная сетевая карта). Если же есть шифрование — то только после его взлома, потому что IP-протокол идёт уже поверх шифрованного потока.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Спасибо, но не получается с tcpdump. А то я уже Nmap в неразборчивом режиме запустил, а он не ловит НИЧЕГО. Взломать-то взломал wep, но как с ним дальше если DHCP сервер не работает- хз. IP хоста я всё одно не знаю, соответственно, приконнектится не могу. netdiscovery тоже молчит. kismet IP только открытых сеток показывает. Тупик?

gidiara
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.