LINUX.ORG.RU

2.6.2


0

0

Ядро 2.6.2 .......................... /dev/ide/host0/bus0/target0/lun0: unknown partiton table .......................... /dev/ide/host0/bus0/target1/lun0: unknown partiton table ........................... . . . . VFS:Cannot open root device "hda3" or hda3 Pleas append a correct "root=" boot option Kernel panic:VFS: Unable to mount root fs on hda3

Поддержка ext3 и в качестве модуля собиралась и в ядро... результат один и тот же...

Это я дро хоть у кого-то работает нормально ....

Дистр Mandrake 9.2 + updates

anonymous

аналогичная фигня в fc

anonymous
()

> /dev/ide/host0/bus0/target0/lun0:

Имя от devfs. Не {включена поддержка|не смонтирована} devfs (или что там в 2.6.x вместо нее)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

блин... собираю 2.6.2 в gentoo - встаёт , как литое.
собираю в fc- выползает такая фигня

anonymous
()

НА САЙТЕ ЕСТЬ ПОИСК

ДЛЯ ТУПЫХ ПОВТОРЮ - НА САЙТЕ ЕСТЬ ПОИСК

ИСКАТЬ ПО СЛОВУ unknown partiton table

И уж совсем для неспособных читать:

CONFIG_PARTITION_ADVANCED=y
CONFIG_MSDOS_PARTITION=y

Специалисты. Блин.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

ну это как всегда - если что-то не работает в RH, то виноват конечно RH, а если что-то не работает в слаке или Gentoo, то виноваты кривые руки :-)

и тут конечно, то что ядро собрано без поддержки таблицы разделов естественно виноваты разработчики RH, а не тот кто ядро собирает :-)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> no-dashi, поаккуратнее с выражениями, а таким сраным поиском я не буду пользоваться

Н-да? Я ведь специально проверил, как поиск работает... Так вот по приведенной фразе он выдает РОВНО ДВЕ ССЫЛКИ. Аккурат на нужный топик.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А "сраным" гуглом религия пользоваться не позволяет? :)

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.