LINUX.ORG.RU

[Gnome] Индивидуальные настройки рабочего стола

 


0

0

Привет всем. Подскажите знатоки, как сделать, чтоб в гноме, на каждом рабочем столе располагались свои документы и симлинки, и возможно ли это вообще? Т.е. на первом экране у меня свои директории и линки, на втором свои и т.д.
Спасибо.

★★

Маловероятно что такое получится без танцев с бубном - иконки и прочее рисуется наутилусом, а он почти неправляем в своем поведении :-)

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Ну хрен с этими танцами, я готов попрыгать с бубном если будет howto. Тем паче, что есть хороший бубен с прикрепленым к нему лисьим хвостом =)

dgeliko ★★
() автор топика

Gnome и настройка это оксюморон,явно нужно реестр править.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Тут вопрос удобства. Кеды мне не нравятся, а четвертые так вообще вызывают чувство паники и неизбежности апокалипсиса.
Ну значит надо ждать и кастовать в тред MuZHiK-2, он юзает гном - мож чего подскажет.

dgeliko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dgeliko

Он подскажет, ага... «Вам это не нужно». Вообще, подобная функциональность, AFAIK, только в четверокедах появилась, и то далеко не в первых версиях. В анонсах третьего гнома это, кажется, тоже не встречалось. А вообще, это действительно мало кому нужно, потому что даже среди кедерастов очень мало людей, которые этим пользуются.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А вообще, это действительно мало кому нужно, потому что даже среди кедерастов очень мало людей, которые этим пользуются

Ну хз... IMHO, мало кто откажется от такого удобства - на каждом экране у тебя свои симлинки с документами и директориями, и там же запущены свои программы. Когда рабочий стол забит или одновременно используется куча приложений и документов - это актуально.

dgeliko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dgeliko

Ну, я, вот, например, отказался. Когда оно в кедах только появилось - поигрался, но для себя применпения не нашëл, ибо у меня на рабочем столе только пара информационных плазмоидов и папка рабочего стола, которой я пользуюсь нечасто и ничего в ней дольше нескольких часов не храню, чтобы не разводить бардак. Так что мне все эти плюшки незачем, у меня и рабочих столов-то всего два...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dgeliko

А у меня разные комнаты для каждого рабочего стола врублены только ради того, чтоб обои разные были :) Ведь кроме них на раб.столе все равно ничего нет.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>у меня и рабочих столов-то всего два...
А на кой хрен держать 2 стола если все равно даже одним толком не пользуетесь? =)

dgeliko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dgeliko

ИМХО, рабочие столы для запущеных приложений, а не для склада с документами. Нахрен оно вообще нужно? Хочешь складировать документы - пораспихивай их по разным директориям и выведи симлинки к директориям на рабочий стол.
Это только КДЕешники могли придумать. Бесполезное, нахрен никому ненужное, зато свистит и переливается.. :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно (с)
У каждого свое мнение что надо, а что нет. У меня вот такая прихоть и потребность. Если кто знает как это реализовать - то пусть скажет, а высказывать мнение что это не надо и вообще переползай на другой DE - не надо, а то щас набегут холиварщики и начнется веселуха =)

dgeliko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

>Вообще, подобная функциональность, AFAIK, только в четверокедах появилась

это действительно мало кому нужно


Мало или много, но в том же E17 (и ЕМНИП ещё в каких-то WM) эта фича тоже есть. Ибо если ты запускаешь на разных рабстолах разные приложения, то вполне логично размещать на панелях/десктопе разные иконки запуска и документов.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Это только КДЕешники могли придумать. Бесполезное, нахрен никому ненужное, зато свистит и переливается.. :)

Типичный гномо- и лисофил — ляпнул чушь и лыбится. Как и положено, мозгом и умением читать обделён.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Насчёт занчков быстрого запуска на панелях - наверное, даже соглашусь. Но сам рабочий стол - штука довольно бесполезная и может эффективно выполнять не так уж и много функций, так что и разносить их меньше смысла. И, кстати, говоря, что это мало кому нужно, я не имел в виду, что это вообще не нужно, я не из таких. :-) Просто этим объясняется столь узкое распространение этой фичи.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Да-да, кнопки «сделать за***сь» достаточно, больше ничего не нужно.

PayableOnDeath
()

Спасибо всем участникам за обнародование мыслей.
Жаль что гном пока не тянет такую фичу, жаль что у меня тяжко с программированием и реализацией этой функциональности, если кто силен в инглише, то пусть кинет за меня внедрение этого функционала в wishlist, буду благодарен ;-)

dgeliko ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.