LINUX.ORG.RU

Слайдшоу. Чем?


0

0

Нужно прокрутить с эффектами серию фотографий (из разных каталогов) в заданном порядке под заданную музыку с разными эффектами.

Фильм делать не обязательно, просто показать.

В чём такое сделать можно?

Писать вручную неинтересно.

Хотелось бы с удобным GUI, чтобы жена могла составлять такие слайдшоу.

★★★★★

Ответ на: комментарий от sin_a

Если ты будешь говорить мне вы то мне придётся отвечать тебе тем же.

Вас это беспокоит?

А по поводу A4, Вы держали вы руках такую фотографию? Миниатюра это самостоятельный жанр, и не может заменить собой все формы.

A4 не тянет на миниатюру.

Будет стоить фоторамка дешевле - непременно поставлю себе на стол. Да, только не 10x15 :) хотя бы как экран нетбука.

А, вас не беспокоит то что там плывут цвета при взгляде под углом?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> A4 не тянет на миниатюру.

Вот и я говорю, кроме миниатюрок 10x15 хочется ещё и нормального формата. A4 конечно мелковато, но уже приемлемо.

там плывут цвета при взгляде под углом?

Чем-то приходится жертвовать. Впрочем, мне крайне редко приходилось рассматривать таким методом и обычное фото, прямо обычно лучше видно. Если у фоторамок качество экрана заметно хуже чем у обычного монитора, то это конечно плохо, но к ним в общем случае и требования пониже.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

wfrr> Сами «фотки» никого не интересуют?

Читать научись

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Дык, опять «Es stehen Ausgabeformate für VCD, SVCD, DVD und FULL-HD zur Verfügung.»

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

прокрутить с эффектами серию фотографий

chbg -interval 0.60 -randomize -max_size 100 -R директория_с_фото

в заданном порядке ... с разными эффектами

animate или xnview -slide

под заданную музыку

если без фильма - врубаем в фоне audacious какой-нибудь :) Если надо сделать «слайдшоу» на века, поможет mencoder. Ну или тупо в kino каком-нибудь можно такое устроить, но это не linux-way :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>OpenOffice Impress

Очень неудобно. Из пушки по воробьям. И фотки не умеет же со стороны показывать, только в себя встраивать.

Уверен? Знаю, что в MS Office, клоном которого OOo пытается стать, если перетащить картинку (или другой объект) в окно - тогда вставится всего лишь ссылка на файл. А если делать через меню «Вставка», то рисунок будет встроен в документ. С Impress'ом не работал, но сомневаюсь, что громоздкое видео и другие большие файлы Impress будет встраивать в документ. Да и приложение это, как нельзя лучше, подходить для создания презентаций. Так что покурить его стоит, причем основательно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

приложение это, как нельзя лучше, подходить для создания презентаций

Что значит эта фраза? Что ОО показывает, как нельзя подходить к процессу создания презентаций? Согласен, в ОО презентации лучше не делать - надежнее и красивее в латехе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ежу же понятно, что лишний мягкий знак - очепятка. Зачем придираться-то?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.