LINUX.ORG.RU

avidemux2, если нужно наглядно резать (к примеру, вырезать битый кусок) без пережатия фильма. Чем-то аналогичен виндовозному virtualdub (который, говорят, без проблем идет под wine).

Для перекодировки применяется transcode и, как указали ранее, mencoder. _Перекодировать_ avidemux'ом не советую, у него нет таких тонких настроек, как у указанного софта.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

2Obidos: А склеивать этим avidemux2 можно? И какой у него интерфейс? Хочется консольной утилитки с которой удобно было бы оперировать с многими файлами.

2jackill: Имеется в виду здешний RU.LINUX FAQ? Может быть я был не внимателен, но обнаружил там только известные мне проигрыватели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты был невнимателен блин!!!!!!!!! повесили над форумом ссылку блин - [ F A Q ] - не видно?????

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А склеивать этим avidemux2 можно?

Клеить можно. Добавить новый фрагмент в конец загруженного -- абсолютно точно можно. Вклеить же в произвольное место -- не знаю, нелогично это.

> И какой у него интерфейс?

Gtk2. Есть еще просто avidemux, тот на gtk1 и уже не развивается.

И то, и другое берется с http://freshmeat.net/projects/avidemux/?topic_id=256.

> Хочется консольной утилитки с которой удобно было бы оперировать с многими файлами.

Тогда avisplit/avimerge из transcode. Только вот звук после их применения съезжает, в отличие от avidemux.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.