LINUX.ORG.RU

Canon vs OpenOffice


0

0

Вобщем х.з почему мой Canon MF 4018 при печати в OpenOffice, выдет ошибку «неправильный формат бумаги, кассета LTR», такое происходит в только в OpenOffice. Еще в редких случаях он печатает нормально.

как это исправить?

Купить нормальный принтер. Зирокс, например. Canon - худшее говно из мира принтеров, как он вообще у вас печатает?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tverskoy

А капс - через ccpd. Canon - чисто вантузный принтер и в линуксе работает через одно место. Экспортируйте из ОО в постскрипт и попытайтесь скормить этот ps - авось, ccpd сожрет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tverskoy

Это глюк OOo!

Почему же тогда на нормальных принтерах печатает? Говорю вам, Canon всему виной. Когда будете выкидывать, не вздумайте опять брать это «поделие».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

:) Приветствую тебя, о великий протиратель главной оптической оси, уборщик пустынь и осушитель океанов...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Зирокс? от vkapas

Всё, нашёл сам. Действительно, Зирокс :-)

А МФУ от Xerox тоже хорошо работают в Linux-based дистрибутивах?

vkapas
()
Ответ на: комментарий от vkapas

А МФУ от Xerox тоже хорошо работают в Linux-based дистрибутивах?

Да я сам домой хочу купить (XEROX Phaser 3100MFP/S). На линуксовых форумах говорят, что поддержка полная (и печатает, и сканирует). По крайней мере, судя по товару на nix.ru, кроме этих МФУ и брать-то нечего: остальные - Canon, Samsung и HP совершенно не подходят. Canon - по понятным причинам (т.к. не является «настоящим» принтером), у HP многие модели недалеко ушли от Canon (без hplip не работают, и сильно глючат), Samsung работает на ура, но делает плохие фотобарабаны (5-10 тыс. страниц - и все - меняй картридж).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

В плане железа они неюзабельны.

Тогда что юзабельно?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>у HP многие модели [...] сильно глючат
Пользователь 4 разных принтеров и МФУ от HP на разных дистрибах смотрит на тебя с легкой иронией.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

А я настраивал 1 МФУ, 2 разных черно-белых лазерных принтера, и один цветной лазерный. И могу сказать, что все они и настраиваются через одно место, и работают так же. Хотя, конечно, работают. Но периодически на некоторых принтерах hplip отваливается, и приходится по крону делать hp-firmware каждый час.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>периодически на некоторых принтерах hplip отваливается, и приходится по крону делать hp-firmware каждый час.

Странно. Видимо, в случае с HP Вам не повезло из-за конкретных моделей.

Настраивал 1 МФУ от HP: всё быстро устанавилось с помощью hplip, сканер работает на ура, за год ничего не отваливалось и не ломалось.

vkapas
()
Ответ на: комментарий от Tverskoy

>нормально печатает и сканирует.

счастливчик. Canon'ы хуже всего работают под линуксом

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkapas

>Видимо, в случае с HP Вам не повезло из-за конкретных моделей

Некоторые HP лазерники лучше работаю не с хплип, а с foo2zjs. А вообще, hplip - питоновый тормоз (не языкофоб)

annulen ★★★★★
()

в ОО есть свой менеджер печати, может там надо подкрутить

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Canon - чисто вантузный принтер и в линуксе работает через одно место

А у меня Canon на слаке прекрасно работает. Может дело не в принтере ?

aldayneko
()
Ответ на: комментарий от annulen

а фотики у них очень даже...

Которые не мыльницы - да. Мыльницы похуже. Но пользоваться в любительских целях можно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aldayneko

А у меня Canon на слаке прекрасно работает. Может дело не в принтере?

Как же. Еще скажите, что HP не вантузные. И кэнонам, и хпшкам нужен костыль: первым ccpd, вторым - hplip (или упомянутый здесь foo2zjs).

Нормальный принтер в загрузке «прошивки» не нуждается, и постскрипты печатает без извращений.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tverskoy

Я бы решил вот так.

1. Открыл бы файл /etc/cups/cups-pdf.conf

2. Сообщил бы, что печатать теперь надо в другую папку: (вместо «Out ${HOME}/PDF» поставил бы, скажем «Out /var/pdf»)

3. Ближе к концу вместо закомментированного PostProcessing вставил бы вызов скрипта, который печатал бы все файлы из /var/pdf

Настраивал какое-то время назад похожую схему для другого принтера Canon.

Ritz
()
Ответ на: комментарий от Tverskoy

Вообще-то, кенон так матерится, только если у него в касете лежит А4 а в ОО выставлен летер(по умолчанию стоит именно он) или наоборот. Поставь правильно тип бумаги в ОО в свойствах страницы, в капсе и в самом принтере и все будет работать нормально.

Magus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.