LINUX.ORG.RU

[Pidgin] длинные сообшения приходят не полностью

 


0

0

Столкнулся с такой странностью (Pidgin 2.6.6-2.fc12) когда мне шлют длинные собшения (к примеру от кипа, самиже киповцы говорят что отослали мне полностью), они ко мне приходят не полностью, т.е часть опускается, в среднем где-то после тысячи символ (так ориентировочно посчитал) ктонить сталкивался?

Сталкивался. Правда у меня тогда стоял SIM. Длинные мессаги делились на несколько пришедших. А от меня отправить длинные вообще не давал.

Zhbert ★★★★★
()

Да это нормально. Это Пидгин такой идиотский. Он большие мессаги тоже отсылать не умеет, нужно разбивать на несколько частей, как в старинной аське.

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от Komintern

возможно ICQ и идиотский, но большинство юзает его, так что приходится, чтобы поговорить с другими, юзать его тоже

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>большинство не право

да, но если мне надо что-то срочно написать человеку, мне проще поставить себе аську и написать ему, чем переучать его на джаббер

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Кто то в интернетах не прав? Вот это новость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>чисто в силу ограничений самого протокола по длине сообщений.

Зачем такое наглое 4.2? И Миранда и Крыска и другие мессенджеры умеют отправылять длинные сообщения в аську. Да и сама аська уже умеет. А вот Пидгин, который типа флагман, не умеет. Как это понимать?

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>Пидгин, который типа флагман
Откуда дровишки? Хочешь нормальной аськи - ставь qutim, там и x-статусы и другие прелести

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Может и так, но я не замечал, скажу честно. Вроде относительно большие тексты мне присылали, даже на телефон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

> А вот Пидгин, который типа флагман, не умеет.

Хоспади, когда же до вас дойдет, что пиджин с плагинами все умеет. Подключите Message splitter и не распространяйте 4.2

anonymous
()

Есть такое. Требую от виндузятников присылать сообщение маленькими порциями :)

Demon37 ★★★★
()

Во-первых, это проблема протокола.

Во-вторых, вам-таки не кажется, что сообщение за тыщу буков — это уже больше для e-mail?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Windos7

> т.е часть опускается, в среднем где-то после тысячи символ

а причем здесь пиджин, если он мессагу не получил? Есть еще дохлые каналы и глючные серверы AOL. Пишите жалобу в AOL.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xorik

>Хочешь нормальной аськи - ставь qutim, там и x-статусы и другие прелести

Я хочу нормальный мультипротокольный клиент, потому что юзаю не только аську, но и джаббер и даже МСН.

И не проблема это протокола - в Миранде у меня и в офлайн получалось получать (извините за тавтологию) овер9000 буковок.

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от GotF

>сообщение за тыщу буков — это уже больше для e-mail?

Капец, очередная красноглазая отмазка «если не работает - значит не нужно». Красава.

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от GotF

+1
не понимаю, они что там войну и мир по icq пересылают?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

>qutim умеет jabber и даже msn

Он слишком похож на быдло-кип :( да и че-то там кривовато в интерфейсе было - налазило одно не другое, окошки выпадающие кривые... Пидгин - самый доработанный сейчас, но с мерзкими багами, которые не меняются годами!

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от Hexadecimal

>xd странная позиция)

Это стандартная отговорка - раз не работает, значит не нужно :)

troll_them_all
()
20 апреля 2010 г.
Ответ на: комментарий от Lordwind

Блин, думал у мну версия глючная, собрал из последнего пака 2.6.3, работает только для исходящих соединений, а входящие все равно обрезаются.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.