LINUX.ORG.RU

kde440 не входит в hibernate


0

0

после обновления kde431->kde440 (opensuse112) перестало работать вхождение в hibernate по команде из меню, но при ручной подаче pm-hibernate отрабатывает нормально
подозреваю гдето чтото отвалилось )
в редакторе меню это не редактируется

★★★★★

Ответ на: комментарий от du_hast

>>opensuse

Кто бы сомневался


я не думаю, что проблема в сусе, а всеже в кде т.к. лезут такие косяки, которые более характерны для альфы или беты
смотрю в сторону xfce

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

>я не думаю, что проблема в сусе, а всеже в кде т.к. лезут такие косяки, которые более характерны для альфы или беты
смотрю в сторону xfce

У меня гента и kde 4.4. Работает как Hibernate, так и Sleep. И никаких глюков.

du_hast
()
Ответ на: комментарий от du_hast

>У меня гента и kde 4.4. Работает как Hibernate, так и Sleep. И никаких глюков.

проверь, если не трудно, переименование ярлыка рабочего стола:
1. добавление ярлыка на рабочий стол (меню - любая_программа - «add to desktop»)
2. на этом ярлыке правой кнопкой - «icon settings» - вкладка «application»
3. изменить имя (в поле «name») на чтото другое и нажать «ok»
у меня имя меняется, но при этом иконка превращается в "?" (иконка со знаком вопроса) и это приложение из меню перемещается в категорию «applications» (как будто я поменял не имя ярыка, а чегото еще. но причем тут изображение иконки - неясно)

затяел я это переименование потому что в kde440 появился белый дурацкий ореол вокруг имени ярлыков - стало меньше влезать текста имени, да и выглятит не красиво


x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

Во-первых, за 2,5 года на ЛОРе уже нужно было понять, что иметь ярлыки на рабочем столе бестолку. А во-вторых, у меня аналогично: происходит смена ярлыка и в меню иконка приложения перемещается в Lost & Found :) И это, очевидно, не баг, а фича, еще не доработанная видимо.

du_hast
()
Ответ на: комментарий от du_hast

ярлыки удобны для быстрого запуска приложений - 1.свернуть_все_окна 2.запуск
раньше (до кде4) такой багофичи небыло - этоже переименовывание ссылки на приложение - никак это не должно влиять на чтото еще

еще одно неудобство - запуск приложений по alt-f2 запоминает в своей истории ненужный мусор:
1. очистить историю для чистоты эксперименты
2. пусть надо запустить qmmp
3. набираю qmm - внизу возникает qmmp плеер (тут тоже неудобство - нельзя нажать кнопку вниз для его выбора, а приходится пользовать мышу)
4. выбираю всеже мышой запуск плеера, запускаю
5. теперь при последующем запуске по alt-f2 этот кусой имени (qmm) мешает и приходится полностью набирать qmmp (для более длинных имен это мешает еще больше)

опять ошибка, характерная для альфы(беты)
возникает ощущение, что разработчики kde не пользуются своим творением

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

1. Alt-F2
2. qmm
3. Enter
4. Alt-F2
5. q
6. ->
7. Enter

В чем проблема?

Пример: я набрал 1 раз systemsettings, теперь всегда набираю sys и жму стрелку вправо.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> В чем проблема?

проблема в том, что в истории неисполненная команда и поэтому диалог _предлагает_ эту ненабранную до конца команду в качестве автодополнения (а не должен бы, или же лучше поместил бы туда полностью имя qmmp - ведь я его и запустил), тогда уже можно былобы на шаге 6. жмакнуть enter и ненужно лишнею стрелку вправо
понимаю, что можно сказать проблема несерьезная, но она ухудшает узабилити

что касается таба - стрелка вниз мне кажется более правильна в данном диалоге, ведь внизу предлагаются варианты запускаемых программ и если туда табом перейти, то стрелками вверх\вниз можно выбирать

еще косяк - digicam при создании нового альбома не предлагает в качестве его имени текущую дату - придется руками набивать
опять мелочь, но в предыдущей версии работало

вот из таких вроде бы мелочей и складывается негативное мнение

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

даже еще хуже - если диалог предлагает правильно (gimp, 2 последние буквы серые, при наборе 2х первых букв), но нажать enter и запустить gimp нельзя - диалог обрывает слово на «gi»
видимо там совсем не соображают что такое автодополнениние и зачем оно нужно

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

В 4.4 похоже krunner вообще поломан жестоко - у меня он еще постоянно виснет и вылетает через раз, в 4.3 такого не припоминаю

bender ★★★★★
()

ТОЛСТЫЙ_ТРОЛЛИНГ_МОДЕ

Кеды только падают, больше они ничего не умеют делать.

cetjs2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.