LINUX.ORG.RU

[OOo.3.2] Как заставить офис использовать стиль Clearlooks?


0

0

В общем проблемка есть, на арчлинуксе никто ниче не знает, а тут как бы народу поболе. Короче у меня офис тупит с темной темой (DUST). Стоит go-openoffice 3.2. Ставил патч go-openoffice-dark-gtk-fix.sh - побелели лишь две нижние панели, на главной же верхней (стандартная панель) ничерта не видать, там цветом #323232 все написано. Где Файл, Правка, Окно ... поди разгляди!

вот скрин http://img691.imageshack.us/img691/9360/14896704.png

когда говорил про патч, имел ввиду это ==================== echo '#!/bin/sh' > soffice echo env GTK2_RC_FILES=/usr/share/themes/Clearlooks/gtk-2.0/gtkrc env OOO_FORCE_DESKTOP=gnome ${GO_OO_INSTALLATION_DIR}soffice1 \«\$\@\» >> soffice ==================== чтобы офис клеарлукс использовал, но отчего то на главную панель это не распространяется. Если в системе выставить стандартный клеарлукс-оформление то и в офисе становится нормально

можно использовать переменную SAL_USE_VCLPLUGIN (The VCL plugin to use. «gen» (generic X11)), тема запускаемого приложения светленькая как надо, но шрифты...это ужас, сглаживание ни о чем

serg-sar
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

проверил все - ничего не помогает. Пошукал гугл, у людей такая же проблема с версией 3.2, не лечится НИКАК кроме как SAL_USE_VCLPLUGIN, но тогда шрифты в офисе убогие.

Эх печально.... (((

serg-sar
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg-sar

нашел все таки причину глюка офиса, в старую тему Dust (может и в другие, где такой же глюк) нужно было всего то добавить 1 строчку))


# Static dark color so continuity doesn't break with toolbars
# when color changes
bg[NORMAL] = «#343330»
text[NORMAL] = @bg_color
engine «pixmap»

serg-sar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.