LINUX.ORG.RU

opensuse112 kde431->kde444


0

0

сейчас есть opensuse с kde431, думаю обновиться до kde440 (добавив репозитарий http://download.opensuse.org/repositories/KDE:/KDE4:/Factory:/Desktop/openSUS...), но при этом сохранить закаченные rpm для того чтобы обновить kde431 на другой машине, где инет очень ограничен - можно ли такое сделать?

если же ставить opensuse112 начисто, то (мне кажется) будет неправильно ставить kde431, а затем обновлятся до kde440 - будет ли выходить какое обновление установочного dvd (для 11.2), где kde будет иметь последнею версию ?

★★★★★

но при этом сохранить закаченные rpm для того чтобы обновить kde431 на другой машине, где инет очень ограничен - можно ли такое сделать?

можно, в ясте в настройках репозитариев есть галочка «Сохранять пакеты» либо из консоли

sudo zypper mr -k KDE4-Factory

где KDE4-Factory это название репозитария, сохраненные пакеты будут в /var/cache/zypp/packages/KDE4-Factory/

потом на другой машине на них стоит натравить команду createrepo чтобы получить стандартный репозитарий, либо добавить в яст как локальный каталог

обновлять кде советую командой zypper dup --from KDE4-Factory, либо нажав аналогичную кнопку в ясте в управлении ПО, выбрав просмотр по репозитариям и выбрав репозитарий с кде

будет ли выходить какое обновление установочного dvd (для 11.2), где kde будет иметь последнею версию

уже давно есть такой диск

http://download.opensuse.org/repositories/KDE:/Medias/images/iso/KDE-Four-Liv...

и рядом там же x86-64 версия если нужно

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

обновился, есть вопросы:

1. при логине вылезает окно об обновлении адресной книге, каждый раз вылезает, причем адресной книги никакой нет (не заводил)
2. вылезла ошибка про какойто nepomuk - зачем он мне? если я его удалю - что теряю?
3. ошибка сохранений сессий opera и firefox (эта ошибка была и в kde431, но ждал свежего kde) - если открыть несколько вкладок и окон в opera(firefox), произвести logout, затем login - то при старте kde будет запущена опера (что правильно), но также опера ругнется что уже запущена ! полагаю какойто глюк с сохранением сессий в kde
тоже самое и для firefox - появляется одна вкладка с сообщением «При восстановлении ваших окон и вкладок у Firefox возникла проблема ... »
никогда таких проблем небыло в kde35x

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

несколько вопросов про рабочий стол в кде440
1. как убрать появившейся ореол вокруг подписей иконок на десктопе ?
2. при переименовании подписи иконки происходит потеря изображения иконки (!), например я переименовал иконку Audacity в Audacity1 и изображение иконки заменилось на знак вопроса, причем в «главном меню» тоже произошло такоеже изменение (при этом иконка перемещается в категорию «Applications» ) - почему ??? я же хотел изменить только подпись под иконкой на рабочем столе, а не где либо еще !
уже версия 440, а такая простейшая вешь как переименование иконки приводит к таким идиотским глюкам, причем падает так всеми любимая плазма - epic fail

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

блин, да чтож такое - все испортилось
теперь сохранение из оперы не работает - нажимаю сохранить, изменяю имя файла, а сохраняется под именем, которое было предложено
нет слов - апгрейдился
чтоже это за хрень такая

x905 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.