LINUX.ORG.RU

debian и его оформление


0

0

Здравствуйте.

Недавно пересел с Кубунты на дебиан 5.0.

Очень надоели пара неприятных моментов: 1. Когда захожу в компьютер и выбираю ,к примеру, файловую систему,то она открывается в новом окне,потом выбираю там папку,она открывается тоже в новом окне->пока дойду до нужного мне место , всся панель задач забита. Хотелось бы чтобы оно открывалось в том же окне и была кнопка «Назад» . 2. При сворачивании окна за ним тянется шлейф из черных полосок,который должен украшать,но он уродский :)

А вообще, это проблема окружения рабочего стола Gnome, которое используется во многих дистрибутивах. Так, например, поведение файлового менеджера полностью настраивается в соответствующей менюшке.

melkor217 ★★★★★
()

В наутилусе: правка - параметры - поведение - всегда открывать папки в обозревателе

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Да я бы с удовольствием,ноутбук уже в приклонном возрасте и еле-еле крутит кде :(

Кубунта стояла на основном компе,но там потребовался переход на виндоус:(

DarkIsador
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkIsador

наутилус связан с наутилусом, а гном он и в африке^W южноафриканских дистрибутивах гном )

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>не надо ля-ля, третьи кеды легкие, во всяком случае не тяжелее гнома, ставь их смело

А если я сейчас кеды через синаптик скачаю, то гном удалиться? или можно будет как-нибудь выбирать между потом?

DarkIsador
() автор топика

Первое уже подсказали, но: gconftool-2 /apps/nautilus/preferences/always_use_browser
В gnome 2.29/30 режим браузера используется по умолчанию.
gconftool-2 --toggle /desktop/gnome/interface/enable_animations

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DarkIsador

Можно удалить через tasksel или убить autoremove apt.
Но сам по себе - точно не удалится.
При входе в gdm можно будет выбрать тип сессии - gnome или kde.
Переключение между gdm/kdm - dpkg-reconfigure -plow gdm (или kdm).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DarkIsador

Вы сможете выбирать desktop environment во время входа в систему.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkIsador

В таком случае я бы посоветовал что-нибудь полегче: XFCE, либо LXDE.

GreatCornholio
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.