LINUX.ORG.RU

Vpn в Slax


0

0

Господа! Дайте, пожалуйста, кто нибудь толковый мануал по настройке впн в данном дистрибутиве...погуглить не могу...совсем нет времени...а рабочую систему надо...заранее спасибо...

Ответ на: комментарий от MikeDM

Прошу меня извинить, но в Слакваре я не силен...к тому же опробованные мной мануалы результатов не принесли...например, делал вот по этой инструкции http://zforum.zyablikovo.net/index.php?showtopic=70712...завести впн не получилось..поэтому обращаюсь к слакофилам с просьбой показать рабочее хауту..

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

Скажи хоть какой VPN. А то они бывают разные. PPP/PPtP? PPP/PPPoE? OpenVPN? IPSec? Что-то другое?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иван, скажите, а вы сами то пользовались этими модулями? kvpnc норовит сломаться при каждом чихе...а установить модуль pptp дело не особо мудреное...вопрос как раз по его настройке...

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Иван, скажите, а вы сами то пользовались этими модулями?

Я сам Slax видел только один раз и то давно и издалека =).

а установить модуль pptp дело не особо мудреное...вопрос как раз по его настройке...

Для того, чтобы поднять соединение, ничего настраивать и не надо. Попробуй примерно так:

pppd pty 'pptp --nolaunchpppd $VPN_SERVER_ADDRESS' user $USERNAME password $PASSWORD mtu 1416 defaultroute usepeerdns maxfail 0 persist debug nodetach

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.