LINUX.ORG.RU

KDE Taskbar like in Windows 7


0

0

Подскажите пожалуйста, есть ли виджет для панели в KDE, представляющий TaskPanel, но в виде Windows7, то есть без подписей, а только иконки?

★★

Ответ на: комментарий от madgnu

Есть ещё smoothTasks, который вроде форк stasks.

vkos ★★
()

Smoothtasks и куча форков. Другое дело, что это пока только панель задач в виде иконок, но без функций лаунчбара. Полного подражания не получится.

dogbert ★★★★★
()

Спасибо!

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

otherwise наиболее часто пускаемые приложения будут иметь 2 значка - один для запуска, один для отображения уже запущенного. тут обе функции совмещаются в одном значке. Логика такая - если не запущено, запустить, если уже запущено - развернуть окно. Этакий lazy loading получается

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Короче, слизать всё, что только можно, у макоси и семёрки. Ради чего городить новые велосипеды, напрягать мозг хомячков и нарушать нейронные связи?

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Видимо, городить нужно только оригинальные, но совершенно неюзабельные велосипеды с квадратными колесами. Я считаю, что семерочная панель весьма и весьма удобна (пользовался эпизодически на чужих компьютерах), и совершенно незазорно иметь соответсвующий функционал в KDE. Но тред этот уже в толксы пора.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Ну, те, кто используют горячие клавиши и krunner, и кому нужно буквально убрать текст с панели задач могли б сказать «не нужно!». Вот я к примеру. :-)
Но вообще да, если грамотно слизать (sic!), всем будет приятно.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

соглашусь, что если уж слизывать, то слизывать полностью - не только look но и feel like. С удобностью не соглашусь - если для мака оно ещё укладывается гармонично в интерфейс, то в семёрке оно выглядит не слишком к месту и многие плачут по его неотключаемости (интересно, почему?)

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Ну, пусть делают отдельным плазмоидом такое, для просто таскбара такая не нужна. Да и значков у меня нет никаких… хоткеи давно всё позаменяли, в крайнем случае alt + f2.

Подозреваю, что это та штука, что на скринах маков болтается :}

Deleted
()

по мне smooth-tasks лучше, чем stask

я использую smooth-tasks

но знакомый вендуюзир сказал, что до вида 7 не особо похоже=)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Мне в семёрке удобно. И очень жалею, что такого нет в других виндах.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.