LINUX.ORG.RU

Chrome, Chromium and Iron


0

0

Во-первых, кто какой вариант юзает? Во-вторых, есть ли рецепт, как избавиться от «опаньки»? И наконец, как можно посмотреть историю закрытых вкладок и открыть их? Или это слишком сложный функционал, как и перезагрузка всех вкладок разом?

☆☆☆☆

  • использую Chromium
  • опаньки - это фишка песочницы. каждая вкладка - свой процесс
  • можно посмотреть всю историю и открыть оттуда то, что нужно. перезагрузить все вкладки не нашел(
Arix
()

1. Firefox
2. Да, см пункт 1
3. ПКМ на панели вкладок - восстановить закрытую и тд, ну и пункт 1.
4. См пункт 1, всё легко и просто.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Arix

ну да, история вариант, но не так удобно. А вот опаньки... Другие браузеры на тех же сайтах не падают ведь...

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика

пользовался iron, но забил, в основном из-за «опанек»

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Kernel panic не возникает на ровном месте. А хромы падают на совершенно безобидных сайтах.

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

С точки зрения V8 и всего остального они не так уж и безобидны.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как минимум непривычно, после мидори. У меня, например, стабильно опаньки на 211.ru (система x86_64). При этом на i686 - нетбуке такого нет

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

Короче, из плюсов - компактный, быстрый, лёгкий. Из минусов - 64-битный вариант - шлак.

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика

ArchLinux x86_64, использую google-chrome-dev из AUR. Иногда наблюдаю «опаньки», но решаю проблему открытием нужной страницы в лисе. Думаю со временем гугл допилит свою поделку, а пока меня все устраивает. Пару «опаньки» в сутки я как-нибудь переживу.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

> ArchLinux x86_64, использую google-chrome-dev из AUR. Иногда наблюдаю «опаньки», но решаю проблему открытием нужной страницы в лисе.

Лорчую каждое слово.

Werehuman ★★
()

Во-вторых, есть ли рецепт, как избавиться от «опаньки»?

Как я уже недавно тут писал, полностью перешёл на хромиум больше недели назад и так ни разу и не увидел эти знаменитые «опаньки».

Chromium: 4.0.285.0 (Сборка для разработчиков 0)
WebKit: 532.8
V8: 2.0.5.4
User Agent: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux x86_64; en-US) AppleWebKit/532.8 (KHTML, like Gecko) Chrome/4.0.285.0 Safari/532.8

Поставлен на Fedora 12 amd64 из репозитория http://spot.fedorapeople.org/chromium/. Проприетарный флешплагин установлен и работает.

Deleted
()

в хроме на стартовой странице можно переоткрыть как недавние вкладки по отдельности, так и окна целиком

thesame ★★★★
()

чромиум из ppa, обновляется чуть ли не каждый день, 64, ни разу не видел опанек вообще.

ирон - я лучше гуглю понедоверяю, чем непонять кому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда и у вас спрошу, 211.ru на опается? Расширения стоят?

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, значит мне не судьба юзать 64 бита, т.к. стабильно, любые сборки опаются :( Т.к. мидори тоже не фонтан, возвращаюсь на FF, на нетбуке же оставлю Chromium.

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

Вариантов нет, во всяком случае, пока. Легче броузер менять, чем дистр, если конечно дело в дистре. Так или иначе, на том же дистре но i686 хромиум не опается.

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика

Использую Firefox + vimperator. Вчера в очередной раз пытался пересесть на Chromium. Основная причина - жестокие тормоза лисы на некоторых сайтах.
Как итог - вернулся обратно на Firefox + vimperator.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Немного покрутил ещё проблему. Стабильности в опсах всё-же нет, но 64 битная версия показывает их намного чаще. Интернет уже знаком с проблемой, но очень мало людей используют 64 битную версию броузера, потому комментов мало на эту тему. Скорее всего, временные трудности, как я надеюсь. 32-битный хромиум работает вполне удовлетворительно, жаль, что в aur нет bin32-chromium-browser

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика

1. Wget + less
2. См. п. №1
3. man wget | grep log
4. См. п. №1-3, всё просто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Вот, собственно, и суть проблемы. Хромиум 64 бита был поломан в части V8. http://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=32436

Так что, скоро хромиум всё-таки станет моим дефолтным броузером везде, а не только на нетбуке :)

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика

хз, я все могу это делать в midori. :) Сегодня вот поставил вебкик 1.1.19 — вообще счастье наступило. Гора глюков пропала. А следующий релиз мидори должен быть вообще реактивный.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

У меня с мидори есть проблемы широкого спектра. Начиная с того, что он забывает пароли на страничках и заканчивая тем, что подвисает на тесте пискипера, кое-где некорректно работает с JS.

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

В итоге официально подтверждаю, что основная часть «опаньки» ушла, новые сборки вполне стабильны и быстры. В результате хромиум стал дефолт броузером, т.к. мидори, увы, даже тест пискипера не проходит :(

Hokum ☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.