[gnome]
1. Как установить русский язык?
2. В меню Applications совсем ничего нет. Даже самого меню нет. Как его использовать?
3. Справа сверху нет привычных значков. Какие поставить пакеты для микшера звука и индикатора сети (например, wifi).
4. Вместо стандартной стрелки-указателя мыши вижу песочные часы. Как поставить другие курсоры?
[x]
5. После запуска startx около 20 секунд надо смотреть на черный экран, и только потом я вижу гнум.
6. gdm не работает. Минуты 2 рисует черный экран (иногда выпадая в консоль), после чего пишет что-то вроде «x server настроен не правильно, перенастройте и повторите попытку.»
7. D-Bus not build with -rdynamic so unable to print backtrace. в USE добавил -rdynamic (но это вроде не с USE связано), та же ошибка. Вываливается постоянно во время работы иксов в терминал, откуда я запускал иксы.

Ответ на:
комментарий
от init_6

Ответ на:
комментарий
от wasd

Ответ на:
комментарий
от yumko

Ответ на:
комментарий
от wasd

Ответ на:
комментарий
от init_6

Ответ на:
комментарий
от wasd

Ответ на:
комментарий
от ZZaiatSS
Ответ на:
комментарий
от Deleted

Ответ на:
комментарий
от ZZaiatSS

Ответ на:
комментарий
от ZZaiatSS
Ответ на:
комментарий
от wasd
Ответ на:
комментарий
от Deleted

Ответ на:
комментарий
от wasd

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум startX выдает ошибку no screens found (2014)
- Форум X11 для Login Screen и Wayland для всего остального (2025)
- Форум Гномеры нашли что ещё можно удалить... (2025)
- Форум setlocale: unsupported locale setting (2025)
- Форум не работает клавиатура частично в rimworld нативно (2025)
- Форум Vitrualbox, Windows guest, 3D acceleration (2025)
- Форум Gentoo, GCC-15.1.1_p20250503, -fipa-pta (2025)
- Форум Для чего в GNOME понадобился JavaScript? (2025)
- Галерея Gentoo + Hyprland (2025)
- Форум О поддержке wide gamut Linux'овыми DE и странностях GNOME в частности (2025)