LINUX.ORG.RU

Deadbeef в дереве portage [gentoo]

 ,


0

1
$ eix deadbeef
* media-sound/deadbeef
     Available versions:  ~1.8.4 {aac alsa cdda converter cover dts ffmpeg flac +hotkeys lastfm mp3 musepack nls notify nullout opus oss pulseaudio shellexec +supereq threads vorbis}
     Homepage:            https://deadbeef.sourceforge.io/
     Description:         DeaDBeeF is a modular audio player similar to foobar2000

Из тех, кто пользовался ранее, можете сравнить по возможностям с бинарной версией от разработчика?

★★★★★

Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от paramon

вижу только патч

$ cat files/deadbeef-use-ffmpeg-plugin-for-ape-by-default.patch 
diff --git a/plugins/ffmpeg/ffmpeg.c b/plugins/ffmpeg/ffmpeg.c
index da137069a..43cdcb301 100644
--- a/plugins/ffmpeg/ffmpeg.c
+++ b/plugins/ffmpeg/ffmpeg.c
@@ -75,7 +75,7 @@
 static DB_decoder_t plugin;
 static DB_functions_t *deadbeef;
 
-#define DEFAULT_EXTS "aa3;oma;ac3;vqf;amr;tak;dsf;dff;wma;3gp;mp4;m4a"
+#define DEFAULT_EXTS "aa3;oma;ac3;vqf;amr;tak;dsf;dff;wma;3gp;mp4;m4a;ape"
 #define UNPOPULATED_EXTS_BY_FFMPEG \
     "aif,aiff,afc,aifc,amr,asf," \
     "wmv,wma,au,caf,webm," \

остальное системное.

И удаляются ext и bundled plugins; часть фич отключены.

grem ★★★★★
() автор топика

Там еще много разгребать. За дело взялся новенький разработчик(я прямо чувствую его энергию и задор, это не сарказм, это белая зависть, стар я стал для подобного...), пожелаем ему удачи допилить это до конца.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

да, старость не радость - у него хотя бы хватило энергии стать разработчиком, в отличии от меня

grem ★★★★★
() автор топика

Использовать ffmpeg ВМЕСТО нормальных input plugins – это совершенно неправильная мысль, даже если очень хочется затащить в репы. я давно собираюсь плагин ffmpeg вытащить из основного дерева, и распространять отдельно. рано или поздно это случится, и этот ебилд превратится в пшик.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Ничто не вечно в portage.

grem ★★★★★
() автор топика

Собираю master ручками + deadbeef-mpris2-plugin = брат жив.

В overlay’ях какая-то бородатая версия лежит.

Всё жду когда кто-то скрестит ежа с ужом и сделает смесь deadbeef и elisa. Последний - единственный современно выглядящий плеер, но как плеер он говно, ибо жрёт пол гига озу и бибикает.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Меня больше пугает, что на фоне изображения огромных обложек сложно рассмотреть плейлист.

Cantata неплохо выглядит, но ей нужен mpd. https://github.com/CDrummond/cantata

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от waker

Использовать ffmpeg ВМЕСТО нормальных input plugins – это совершенно неправильная мысль

напротив, это самая правильная мысль. когда уже до разработчиков различных медиаплееров дойдёт, что нет нужды добавлять поддержку кучи форматов и кодеков если уже есть поддержка в ffmpeg?

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

И какие же там патчи нужны, кроме выбора кодировок? (ненужно поощрать быдлорелизеров). Неужели float и gapless завезли? Вряд ли, я думаю автор и слов таких не знает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

ну давай уже будешь честен, тебе просто лень возиться с вносом исправлений в ffmpeg

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Не понимаешь. С чувством прекрасного у меня всё хорошо. Я ж не хипстер какой-нибудь. Рекомендую посещать нормальные галереи.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

напротив, это самая правильная мысль.

Это было бы так, если б df динамически линковался с ffmpeg, сейчас он статически линкуется и там много чего нету (например, нету webm).

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Он ничего в удобных интерфейсах не понимает. Не слушай его. Тем более,что в elisa и настроить то ничего нельзя было. Особенно эта широкая полоса сверху постоянно отображается.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.