LINUX.ORG.RU

[амарок]Различные исполнители


0

0

Что за фигня сабж и как его отключить? Вымораживает, самое непонятное как туда попадают альбомы, например есть МитолГруппа, у нее есть пять альбомов и поцчемуто олин из этих пяти попадает в «Различные исполнители» шо за хиг такой?

★★☆

>поцчемуто олин из этих пяти попадает в "Различные исполнители"

видимо теги так заполнены, что у треков в альбоме исполнитель не совпадает. Заполни теги нормально и будет счастье. А так можно вернуть альбом на место из контекстного меню.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Косяк в том что там куча альбомов которые иногда само оттуда вываливаются, в общем нахрен бы вырубить эту категорию

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

база у меня со времен 2.0 щас я ее снес банальным rm вроде глюки смылись, уг в общем.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

тебе так этого хочется?

wfrr ★★☆
() автор топика

а в одном из альбомов всего лишь один трек?

кстати, еще есть такой тег: Album Artist.

Он должен совпадать с тегом Artist, но не всегда, если его изменяли вручную.

anonimbus ★★
()

amarok регулярно херит базу, никакие манипуляции не спасают. Приходится раз в месяц убивать базу и пересканировать всё заново. Это фича такая, смирись :)

GArik ★★★
()
Ответ на: комментарий от GArik

>amarok регулярно херит базу, никакие манипуляции не спасают.

4.2 Сталкивался с таким только один раз, при переходе на 2.2.1, пришлось снести конфиги и пересканить коллекцию.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Сам ты 4.2. Если добавить новую директорию или убрать существующую, то сканер работает нормально (хотя тоже не уверен). А вот если, например, заменить трек в mp3 на такой же, но во flac или vorbis, то всё -- либо новый трек не появляется вообще, либо он появляется, но пропадает какой-нибудь другой, причём совершенно рандомно. А может и вообще жёстко сглючить и исполнители остаются, альбомы остаются, а треков в альбомах нету. Потом никакие сканирования не спасают. Единственный вариант -- снести всю коллекцию и сделать заново.

GArik ★★★
()
Ответ на: комментарий от GArik

>если, например, заменить трек в mp3 на такой же, но во flac или vorbis, то всё -- либо новый трек не появляется вообще, либо он появляется, но пропадает какой-нибудь другой, причём совершенно рандомно. А может и вообще жёстко сглючить и исполнители остаются, альбомы остаются, а треков в альбомах нету. Потом никакие сканирования не спасают.

Специально сейчас перегнал несколько файлов в ogg, и ничего не случилось. Наверное, это какие-то твои дистроспецифичные проблемы.

Кстати, в старых версиях было такое, когда в коллекции лежало несколько одинаковых песен. Специально для борьбы с этим ввели фичу "Amarok File Tracking".

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> Наверное, это какие-то твои дистроспецифичные проблемы.
Ха-ха, очень смешно.

> Специально сейчас перегнал несколько файлов в ogg, и ничего не случилось.

И что? Это ни о чём не говорит. Мне не понятно что куда было перегнано, где чего добавилось, где чего исчезло. Не забудь посмотреть сверху на количество треков в коллекции. Оно может неожиданно уменьшиться ;)

Да и вообще брось ты это всё. То что амарок глючное поделие это абсолютно точно. Можешь посмотреть хотя бы ChangeLog. Вот тебе для примера из 2.2:
* Correct a logic bug during incremental scanning that could cause the
wrong tracks to be removed from the collection, requiring a full rescan.
Should fix bug 208403 and likely multiple others. (BR 208403)

GArik ★★★
()
Ответ на: комментарий от GArik

>Не забудь посмотреть сверху на количество треков в коллекции. Оно может неожиданно уменьшиться ;)

Не уменьшилось.

>Да и вообще брось ты это всё.


Я лишь написал, что у меня проблем с коллекцией нет. Нельзя? :)

>Correct a logic bug during incremental scanning that could cause the

wrong tracks to be removed from the collection, requiring a full rescan.
Should fix bug 208403 and likely multiple others. (BR 208403)

Собс-но про это я в последнем абзаце и писал.

http://blog.jefferai.org/2009/09/29/say-goodbye-to-history-1125

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>> amarok регулярно херит базу, никакие манипуляции не спасают.
> Сталкивался с таким <...> при переходе на 2.2.1

> у меня проблем с коллекцией нет


ы?

Если они какую-то ошибку исправили это никак не означает, что их там больше не осталось ;)

GArik ★★★
()
Ответ на: комментарий от GArik

ы?

Регулярных проблем с коллекцией у меня нет.

Если они какую-то ошибку исправили это никак не означает, что их там больше не осталось ;)

Как и в любой другой программе.

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.