LINUX.ORG.RU

Ubuntu 9.10, Skype закрывается при ответе собеседника на звонок


0

0

Если в Skype в настройках включено «Включать мое видео автоматически при вызове», то Skype закрывается, как только собеседник отвечает на звонок. Если эта опция отключена, то при звонке соединение устанавливается, я слышу, меня слышат, я вижу видео собеседника. Но как только попытаюсь включить свою камеру во время звонка, Skype сразу же закрывается.

Интересно, что в настройках Skype в «Видео-устройствах» я вижу видео с камеры, все хорошо.

Камера Logitech e3500, Skype 2.1.0.47 (beta). Компьютер достаточно старый, звук интегрированный, спецификация материнской платы - http://support.octek.com.au/Products/MainBoards/Spec/spec_0141.htm

Ничего стороннего не ставил, Ubuntu 9.10 c последними обновлениями, Skype из репозитория Medibuntu. В настройках для всех устройств (Микрофон, колонки звонок) стоит PulseAudio без вариантов изменения.


Ответ на: комментарий от Deleted

Запустил Skype из консоли, позвонил, включил камеру, Skype закрылся, в терминале это:

user@user-desktop:~$ skype Segmentation fault

feten
() автор топика
Ответ на: комментарий от feten

Судя по http://itua.info/news/software/22273.html под 2.0 тебе не видать ни SILK, ни PulseAudio, короче вообще мрак. Сам ещё не проверял видео, но 2.1 тоже видит камеру и слышит звук... надо будет на днях оттестить. Кстати, спасибо за medibuntu... а то на сборке deb-пакета(amd64) со skype.com камера вообще мусор вещала.

los_nikos ★★★★★
()

[Решено] Ubuntu 9.10, Skype закрывается при ответе собеседника на звонок

Решение: не нужно использовать OSS4 вместе со встроенным в камеру USB микрофоном :-).

Я откопал старый аналоговый микрофон и с ним все заработало, подробности тут - http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=74548.0

feten
() автор топика

На одном компе Skype работает, на другом - нет.

На одном компе Skype работает, на другом - нет. На обоих Убунта 9.10. Как так?... Не понимаю. Но на официальном форуме скайпа (рус.версия), есть целый список «вопящих» и причем с разными дистрибутивами Линукс, так что Убунта тут не причем и скоро должны дело поправить.

А своё видео всё таки можно показать, только прежде чем выбирать пункт «показать моё видео», нужно размер окошечка указать «двойной размер» (см. там же).

Поэтому пользоваться можно, но с ограничениями. Думаю решение будет в ближайщие дни (недели).

pilotmaks
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.