LINUX.ORG.RU

Отсутствует голос собеседника в Skype

 


0

1

Пропал голос собеседника в Skype

Меня слышно, но я никого не слышу. Даже при пробном звонке на робота слышно только звук дозвона, но нет голоса девушки-робота

Замена гарнитуры проводная, Bluetooth, внешняя USB-карта не дает никакого результата

В Zoom гарнитура работает нормально


Ответ на: комментарий от Zhbert

Arch Linux

Возможно какой-то пакет обновился. На Арче они пачками постоянно обновляются

P.S. Можно здесь матом ругаться?

Открыл alsamixer, покрутил туда-сюда ползунки. Ничего в итоге не изменилось, но звук появился. Это что за фигня на букву латинского алфавита?

Max77
() автор топика
Последнее исправление: Max77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Max77

P.S. Можно здесь матом ругаться?

Можно, но за каждый мат буду выписывать по -7 скора :)

Открыл alsamixer, покрутил туда-сюда ползунки. Ничего в итоге не изменилось, но звук появился. Это что за фигня на букву латинского алфавита?

А у меня тоже такое бывало, кстати. Обычно первый совет, если пропал звук, это повертеть ползунки в алсамиксере…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Max77

А вообще проблема в Арче. ИМХО, если ты пользуешь комп для работы, и он тебе часто бывает нужен в режиме «шоб все работало прям щас», то никакие генты, арчи и прочие конструкторы нельзя использовать. Только стабильные, только ЛТС.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Это были эмоции. Просто пришлось через телефон проводить совещание, что не очень удобно, когда тебе демонстрируют экран

Проблема была какая-то стремная. Звук и голос в Zoom были, звук в системе тоже был и в этом «редиске» Скайпе звук тоже был (звонки, уведомления), меня тоже было слышно (исходящий голос), но я никого не слышал (входящий голос)

Обновление клиента на Preview версию не помогло, замена pipewire на pulse не помогло, замена гарнитур на bluetooth и внешнюю USB-звуковуху тоже не помогло.

Помогло дерганье ползунков в alsamixer. При этом положение начальное = положению конечному. Т.е. визуально ничего не изменилось.

Правда заметил новшество. Теперь гарнитура bluetooth автоматически меняет профиль с A2DP на HSP/HFP. Раньше нужно было выбирать нужный профиль в зависимости от цели использования (музыка или конференция)

Max77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Согласен, но есть ведь еще «корпоративная политика»

А еще есть клиенты, у которых своя «корпоративная политика»

Для особо хитромудрых у меня есть еще и Windows. Бывает, что какая-нибудь VPN-дичь не работает нигде, кроме Windows

Max77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Max77

Бывает, что какая-нибудь VPN-дичь не работает нигде, кроме Windows

Жизненная жиза, однако советую попробовать https://openvpn.net/cloud-docs/openvpn-3-client-for-linux/

У меня был случай, когда openvpn из стоковой репы просто отказался нормально подключаться по точно рабочему конфигу, тогда как openvpn3 после минимальных правок конфига (он ругнётся, какой синтаксис его не устроил) завёлся и с тех пор отлично работает

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Max77

Возможно какой-то пакет обновился. На Арче они пачками постоянно обновляются

Лол, в 2010-12 годах пользовался арчем, только часто после обновлений звук отваливался, а по работе нужны были утренние созвоны в skype и потому я перестал обновлять arch. Только в нем обновление после длительного перерыва слишком сложное, я не мог корректно решить все проблемы и конфликты во всех конфигах. С 2012 года я на ubuntu.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)