LINUX.ORG.RU

Xorg 1.7, дрова не собираются =\


0

0

Всем привет!
Хотел узнать, пробовал ли кто то уже собирать новые иксы в генте? После успешного компила появляется сообщение, что изменилось ABI и нужно пересобрать драйвера (всё, что установлено из категории x11-drivers). Так вот, ни один драйвер не пересобирается (много разношерстных ошибок, не думаю, что стоит приводить их текст, тут что то системное). Либо я что то не верно делаю, либо они изменили не только ABI...

Подскажите пожалуйста, что делать? Кроме отката :)

★★

брать свежие версии всего что есть и собирать у меня собралось все, кроме input-evdev, который пришлось взять с git

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, действительно. Туплю. Оверлей х11 подключил, а драйвера из него размаскировать забыл.

Хотя xorg-server-9999 не нужно было размаскировать, странно.

TwisteR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Эх, что то не везёт мне...

Всё успешно собралось, но при запуске - тупо чёрный экран с курсором _ в верхнем левом углу. При этом система виснет намертво, клавиатура не работает, удалённый вход - тоже. В логах пусто (они даже не создаются после удаления). Пару строк команды startx проскакивает на экране, но отловить их не получается (использовал такое перенаправление: startx 2>&1 > log.log, последний файл пуст). Подскажите, как выяснить, что пишет startx, ибо это, похоже, единственное место, где можно узнать причину ошибки.

Драйвер xf86-video-intel 2.9.0, от смены ядер результат не меняется (пробовал 27, 30, 31), наличие/отсутствие KMS тоже не влияет ни на что...

TwisteR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex4

К сожалению, не помогло :(

Разве что курсор вверху изчез, и теперь просто чёрный экран о_О

Попробую пересобрать с -hal...

TwisteR ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.