LINUX.ORG.RU

Mencoder / чем вырезать фрагмент? :((


0

0

читал ман по менкодеру,но нифига не понял,возможно ли это,и если да,то как: имею .avi файл в Дивикс формате длиной час с чем то ( 647 мегабайт) нужно вырезать фрагмент начало 35 минут 50 секунд, конец 40 минут 38 секунд... нужно чтоб был нормальный ави файлик - звук с видео...то есть этот фрагментик надо бы скопировать в отдельный файл... роясь в мане нащёл что аудио и видео копируються отдельно,и фрагмент вроде мона задать тока по концу,или размеру,не не по началу копируемого фрагмента? :((( ещё как то тут гдето читал,что вроде есть ГУЙ для менкодера - тож не нащёл... помогите,пожалуйста...

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

неа,чтото с этим авидемуксом не того - синхронизация звука примерно на минуту с лихом улетает...как исправить - ненащёл :( мобыть всётаки можно менкодером как то спереди урезать? сзади -ендпос то он хорошо урезал,а вот спереди...?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> с этим авидемуксом не того - синхронизация звука примерно на минуту с лихом улетает

Оп-па... Когда я только начинал разбираться с преобразованием AVI -> (S)VCD (перекодировал, естественно, по науке -- mjpegtools+transcode), то нормально вырезал кусок примерно из середины фильма (подбирал сцену подинамичнее). Кусок минут 10, синхра идеально. Может, в вашей AVIшке индекс сбит? Процесс:

1. Мотаем на начало фрагмента.

2. Давим "Mark A".

3. Мотаем на конец фрагмента.

4. Давим "Mark B".

5. Давим Save AV (A+V).

А про mencoder grustnoe уже сказал. Добавлю, что можно начать с определенного байта: -sb).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Спасибо был сам нащедши - начало -ss, конец -endpos кстати,менкодер вырезал без проблем с синхро звука,авидемукс - нет... в авидемуксе пробовал даже индекс перестроить - то же самое...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой авидемукс? Я говорил про "заслуженного старика" 0.9. Вы же, наверное, "что посвежее", 2.х скачали... Иначе не понимаю, почему у нас разные результаты.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.