LINUX.ORG.RU

sftp, Наутилус и NetBeans.


0

0

Гном умеет монтировать разные сетевые fs. Переход->Подключиться к серверу. И это замечательно. Подключились мы к серверу через sshfs. В наутилусе все видно, закладка есть. Вопрос в том - куда это чудо ее смонтировало? Как мне ее открыть тем же NetBEans, например? Может кто знает?

★★

~/.gvfs (>=2.22)
и да, во всём софте с гткшным файлчусером это дело отображается в панели закладок

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нифига нету там. Гном 2.26.3. Просмотр и тп работает с помощью команд gvfs-info, gvfs-open, gvfs-cp и так далее. Видимо оно их монтирует куда-то вирутально и доступ только через API. Видимо придется найти что-то попроще и монтировать ручками.

DiKeert ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LamerOk

Однако появилось. Не знаю что я делал не так. Но после подключения модуля fuse и добавления себя в ту группу - все начало монтироваться в эту папку. Имхо несколько странное поведение, что же оно делало до этого?

DiKeert ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DiKeert

Бггг. По прозрачности, очевидности и простоте линукосвый дестктоп семимильными шагами обгоняет венду. Скоро логотип убунты сборит свои покровы и все увидят, что на самом деле это бубен.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Скоро логотип убунты сборит свои покровы и все увидят, что на самом деле это бубен.

Вот причём тут Убунта? Она, что, свой собственный gnome, nautilus и gvfs использует?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>Вот причём тут Убунта? Она, что, свой собственный gnome, nautilus и gvfs использует?
Тем более, что у топикстартера явно не убунта. И да, внимание: там оно работает по умолчанию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kss

> Вот причём тут Убунта?

а ты знаешь еще дистры, чей логотип похож на бубен?

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.