LINUX.ORG.RU

[GTK] Отвалился заголовок окон при разровачивании их на весь экран

 


0

0

Сижу на debian squeezy i386, постепенно обновляюсь. Вчера было всё нормально, а вот сегодня наблюдаю сабж. Если запустить какую-нибудь программу с неразвёрнутым окном, то всё нормально. Стоит его развернуть на весь экран - как заголовок пропадает. Очень не удобно. Compiz - не использую. Видеодрайвер - Nvidia 180.51 (давно не менял). Проверял в GNOME, XFCE, LXDE - везде поведение одинаковое. В KDE всё нормально, поэтому и решил что всё из-за GTK.

Вот как всё выглядит:http://img188.imageshack.us/img188/2729/nocaption.png


Ух, чего только не бывает.

Могу только предположить, что падает оконный менеджер. Если заголовки пропадают у всех окон сразу, и их становится невозможно двигать - я прав. Если нет - хз :)

Midael ★★★★★
()

> Compiz - не использую.


однако Compiz таки у вас установлен и :
- или удалить compiz
- или запустить Compiz Fusion Icon и reload metacity
- пока еще не придумал более кошерный способ :))
ps: да ,это новый прикол из Sid

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Нет, оконный менеджер скорее всего не падает. Заголовок у каждого окна пропадает при разворачивании, но потом его можно вернуть (alt+space->восстановить прежний размер). И с другими окнами может быть всё нормально и двигать их можно.

gogi
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

>однако Compiz таки у вас установлен

Каюсь, был по утру. Но я чисто интуитивно на него сразу же и подумал и перед тем как сюда постить удалил, поэтому

> - или удалить compiz
явно не помогло.

>или запустить Compiz Fusion Icon и reload metacity
Пришлось заново ставить compiz, и после этого всё наладилось. Спасибо.

gogi
() автор топика
Ответ на: комментарий от gogi

У меня та же фигня. Компиз не установлен. Я так и не понял, это я сам что-то нахимичил или с обновлением очередным пришло?

Подскажи плиз, как лечить - мучаюсь(

Cargo
()
Ответ на: комментарий от elipse

Странно - первый раз, когда посоветовали - не помогло. А сейчас выполнил - и все нормально стало. Спасибо большое!

Cargo
()
Ответ на: комментарий от nebeda_x

Вынужден обрадовать - со вчерашним обновлением в дебиан сквизи метасити глюки с разворачиванием окон пропали - теперь все в норме. Еще бы рут терминал починили - было бы круто :)

Cargo
()

Ниразу такого не встречал на FreeBSD.
Зато встречал такое же (и похлеще) в ALT Linux и теперь, вот, в ГЛОБАЛЬНО-НАДЁЖНОМ Слюниксе. :))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

сидел недавно за этим вашим четвертым. как было кде, так и осталось, все таким пучком, что я решил что в голой консоли мне поприятнее будет. надо было-то всего-то скинуть на флеху данные, скачать архивчик и закинуть на фтп поебеньку. кеды про это такой маразм развели, что я в страхе нажал три волшебные и сделал все за три минуты, лол.
кде уже не спасти.

nebeda_x
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.