LINUX.ORG.RU

[kde4] [fedora10] Не запускается кде


0

0

здравствуйте, у меня перестал запускаться кде. Иксы стартуют, gdm получает мой логин/пароль, выходит заставка запуска кде, а потом вылазит шахматная доска, похожая на обозначение прозрачности в фотошопе. Точно помню ниче не устанавливал в последнем сеансе с КДЕ. Удалил ~/.kderc и ~/.kde, результат - 0. Подскажите плз в чем дело.


Ответ на: комментарий от wyldrodney

с новым усером очень не хочется. Как можно сбросить все настройки кде? кроме вышеперечисленных помоему имеются файлы настроек в /etc/. Я хочу их всех удалить, а потом запустить кде, и чтоб он проставил везде дефолтные настройки. гдеони находятся?

xMad
() автор топика

Шахматная доска у и в рабочих 4.2.2 есть, это, видимо, дрова (или в Qt что, уж не знаю).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Шахматная доска у и в рабочих 4.2.2 есть, это, видимо, дрова (или в Qt что, уж не знаю).

видимо так оно и есть, потому что еще дрова не ставил. но до этого все работало и без дров! лан, щас дрова поставлю, отпишусь. у меня кстати kde 4.2.4 из update-testing

xMad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ребята, я кажется понял в чем дело. у меня есть раздел ext3 с точкой монтирования /var. там 4 Гб заняты на 100%! ребята, как мне его увеличить? в gparted уменьшил один из разделов на несколько Гб, пробую размонтировать /var - вылазит ошибка, хотя я думал root'у разрешено все. мне его через лайвСД чтоли изменять? или лучше скажите, как очистить /var?

xMad
() автор топика
Ответ на: комментарий от xMad

ребята, /var/tmp удалять можно? а то он у меня 977Мб и вообще, сколько надо оптимально ставить /var?

xMad
() автор топика
Ответ на: комментарий от xMad

Содержимое /var/tmp удалять можно. Но оно таки имеет привычку пополняться всяким мусором… в смысле кэшем от того же KDE, например. Оно само создаст что надо заново (но размер таки вероятно будет меньше).

А вообще посмотри, что в /var ещё много занимает. Логи, может, какие. У меня весь /var 400 метров весит, например.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

о да!

[root@xmmhost var]# du -sh log
3,2G log

вот это даааа!!!

xMad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Лично меня бесит маразм федоры попробывал установить с кде по-умолчанию и переплевался.Пиджин , фаерокс , нетворк менеджер в кдеешном трее. Это так эстетично.Она мне пол гнома установила плюнул я на нее и вернулся в арч

graynder
()
Ответ на: комментарий от graynder

Все! проблема решена, все спасибо! :)
запускаю кде - вылазит ошибка. перезагружаюсь, запускаю кде - еще раз та же ошибка. еще раз перезагружаюсь - все пошло ))
не надо было мне конечно удалять некоторые файлы настроек, потому что пришлось добавлять нижнюю панель, часы, трей и проч.
Пока решал проблему с КДЕ, был в гноме. После решения проблемы пожалуй в гноме и останусь, очень уж тут все просто и понятно, и грузится в десятки раз быстрее, но это уже другая история.

xMad
() автор топика
Ответ на: комментарий от xMad

Я KDE пользуюсь. Могу потроллить :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xMad

>не надо было мне конечно удалять некоторые файлы настроек
хе) ничего, скоро автоматом будешь их переименовывать вместо удаления))

xydo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.