LINUX.ORG.RU

Подскажите софт для автоматизации оперативной деятельности (выдача заданий, учет ресурсов)


0

1

Подскажите, кто знает, софт (можно близкий по тематике) для следующей задачи:

Есть небольшой цех, где рабочие получают периодически задания по типу "Подсыпать угля в топку" каждые 3 часа. При этом ведется учет сколько ведер угля было израсходовано и сколько выплавлено заготовок. Плюс возможность различать список задач для разных рабочих.

Подключения к оборудованию не предусматривается. Т.е. сотрудники будут подходит к компьютеру, получать задание и отчитываться.

erp и т.д. по теме, одна из частей erp оперативная деятельность
короче нужна erp или mrp более старый стандарт

но все erp надо конфигурять под свой процесс... ещё бывают flow системы что-то в новостях на яве проскакивало

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Emacs! Ну вы что, издеваетесь? ) Ну такая элементарная задача может быть даже баш-скриптах реализована. по crontab запускается клиентская часть, echo задание, пришел рабочий, вписал кол-во чего там у вас, это добавилось новой строкой. Если так уж нужно чтобы выглядело аккуратней, вспомните про Open Document Spreadsheet Format (что есть по сути компрессед xml), вполне можно генерировать из баш-скрипта, скажем таблицу в n колонок, а потом штатными средствами Calc ее сортировать как нужно считать автосуммы и т д. Для таких вещей софт люди себе пишут традиционно сами. Я привел пример банальности и простоты задачи. Если нужно что-то не через анус, то пишется все на более адекватном для данных задач языке прогаммирования, хотя бы на питоне том же. Вообще, мало данных. Рабочих угля просят подкинуть по часам, или нужно иметь возможность по запросу с сервера отправить 1 кликом n-ное количество юнитов на то или иное задание. Если первое - то задача настолько элементарна, что о ней стыдно даже говорить. Если второе - стоит прибегнуть к помощи студента-фрилансера, который вам это все реализует за еду. Пользоваться же готовым ПО в данной ситуации я бы не рекомендовал, если только модифицировать его под себя. Пользуйтесь преимуществами свободного софта! Создайте программу под свой бизнес, сделайте то, что нужно именно Вам.

opium_inside
()

Про ERP и писать самим понятно. Я думал может кто встречал продукт уже решающий подобные задачи.

OpenProj и т.д. это к планированию и управлению проектами, для оперативной деятельности их сложнее применять.

Сейчас пока ознакамливаюсь со свободными ERP. Там где есть намеки на интересующий функционал - продукты большие и нужно их более-менее детально изучать как они работают.

dr_jumba
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.