LINUX.ORG.RU

Уменьшить приоритет торрентов.


0

0

Как поставить приоритет на использование интернета торрентами наименьшим? Интересует именно потребление траффика, а не процессорного времени. Gentoo. 2.6.30. Клиент - transmission, deluge.

Если такая возможность есть в другом клиенте, то с удовольствием его поставлю.

Ответ на: комментарий от delilen

Хотя там приоритеты на скачку файлов, в плане очередности. также ограничения на скорость отдачи/приемки. Так же есть ограничения по "рейтингу" (считай по кол-ву мегабайт), кол-ву качающих, ну все в таком духе..

Если я правильно понял-то что ты хочешь, конечно

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ой... А ещё где-то есть? Просто кеды сейчас не стоят. И никакая другая кде-шная утилитка тоже. То есть придётся ставить либы и прочее...

Rzhepish
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Я хочу, чтобы когда у меня качаются торренты не было тормозов при лазаньи в инете. Думаю, для этого можно как-то вытсавить приоритет использования нета.

Rzhepish
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Deluge ограничение скорости отдачи/приема. и т.п.

DJArty
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

>Я хочу, чтобы когда у меня качаются торренты не было тормозов при лазаньи в инете. Думаю, для этого можно как-то вытсавить приоритет использования нета.

Ну это решается ограничением на скорость приемки/отдачи и кол-ва подключающихся юзеров.

В кторенте есть, может где еще.. Кстати, вроде бы виндовый юторент можно ставить через вайн, там вроде тоже было.

Других приложений не знаю. Я КДЕшник чуть более чем на всю голову=)

delilen ★☆
()

Скорость ограничить же.

Dudraug ★★★★★
()

Делюж настрой правильно.Он всё это умеет.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

>когда у меня качаются торренты не было тормозов при лазаньи в инете.

А какая скорость отдачи/загруки?
Я замечал, что у меня скорость отдачи около 100-200 кб/с (ничего не качается и может отдавать до 1.5 Мб/c) - при этом половина страниц при серфинге загружаются со 2-3 попытки.
Сдается, дело тут не в загрузке канала....
Пытался выставлять приоритет на роутере по порту (QOS) - результата не дало..

Igorrr ★★★★
()

И Transmission, и Deluge поддерживают ограничение скорости. Покопайся поглубже и обнови, если стоят старые версии.

h31 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.