LINUX.ORG.RU

Самый актуальный дистрибутив


0

0

Есть на сегодняшний день дистрибутив со след. характеристиками: - kernel >= 2.6.29 (потому что типа очень быстрое); - ext4 (предлагает при установке); - kde >= 4.1; - openoffice.org >= 3.0?

Ну и чтоб девелоперский был.


Ответ на: комментарий от init_6

ubuntu, gentoo, calculate - это же вроде не девелоперские дистры. Не так ли?

Не хочу париться с установкой компиляторов, библиотек, кучи dev...

blade
() автор топика
Ответ на: комментарий от blade

Ты сам себя слышишь? Какой ты нафиг девелопер?!

>Не хочу париться с установкой компиляторов, библиотек, кучи dev.

>Ну и чтоб девелоперский был.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blade

Что есть "девлоперский дистрибутив"?

Вобще Гента.Только парится придётся во мнооого раз больше чем с той же Убунтой.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> Ты сам себя слышишь? Какой ты нафиг девелопер?!

Не думал что инсталяция, или даже установка из сырцов является актом разработки. Все выше перечисленное я уже делал, и не раз. И linux я ставлю не ради удовольствия установки пакетов, а ради дела, то бишь кодинг. Причем через 1 час после начала инсталляции

blade
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

>> Ну и чтоб девелоперский был.

>Это что значит? O_o

есть компилятор, хедеры, может среды разработки, отладчики и все сопутствующее. По простому, в наше время, дистр не менее DVD

blade
() автор топика
Ответ на: комментарий от blade

>Выход Fedora 11 ожидается 26 мая. Будем ждать

да, её я тоже жду, хотя лучше качать Russian Fedora потому что там будут обновления и как говорит tigro "Russian Fedora 11 выйдет 26 мая и будет включать в себя также все доступные обновления, которых уже довольно много."

http://tigro.info/blog/index.php?id=636

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blade

> есть компилятор, хедеры, может среды разработки, отладчики и все сопутствующее.

Эм... А в чем проблема поставить это все в любом дистрибутиве? Компилятор как правило стоит везде. Хедеры тоже. А библиотеки-то все зачем? O_o Их же тьма. Поставишь сам то что нужно.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

> Эм... А в чем проблема поставить это все в любом дистрибутиве? Компилятор как правило стоит везде. Хедеры тоже. А библиотеки-то все зачем? O_o Их же тьма. Поставишь сам то что нужно.

Ну нафиг! Например gtk-gnome запипиришься качать и ставить. Да и, помоему, в мелких дистрах нет gcc и сопутствующего. Сейчас весь приоритет на офисных пользователй. Хочу обновить свой debian 4.0 (3 dvd), вот и выбираю (к секте debianщиков не отношусь )))))

blade
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

> Будешь смеяться, но слака. За ООфисом правда придётся сходит на linuxpackages.

blade
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

> Будешь смеяться, но слака. За ООфисом правда придётся сходит на linuxpackages.

а в чем проблема, я не в курсе?

blade
() автор топика
Ответ на: комментарий от blade

>а в чем проблема, я не в курсе?

Slackware не позиционируется как "актуальный" дистрибутив. Скорее как стабильный. Впрочем вру. Строго говоря всё описанное есть вроде только в карренте. Это как бы девелоперская версия.

KblCb ★★★★★
()

>Есть на сегодняшний день дистрибутив со след. характеристиками:

>- kernel >= 2.6.29 (потому что типа очень быстрое); -

Да на каждом углу почти

> ext4 (предлагает при установке);

А ниче так что оно не факт что действительно стабильное? сырцов не жалко?

> kde >= 4.1;

А самому поставить никак?

> openoffice.org >= 3.0?

Из коробки чтоль?

>Ну и чтоб девелоперский был.

Я плакал. Горе девелопер ты под что писать то собрался? Языков то разных и IDE вагон и маленькая тарелка.

Вывод: gentoo/sabalion - не для тебя, рановато тебе туда лезть. Из остальных - почти любой популярный binary-based дистрибутив.

bmj
()

Корованы

Почему никто ещё их не вспомнил?

kapsh
()
Ответ на: комментарий от blade

> ubuntu, gentoo, calculate - это же вроде не девелоперские дистры. Не так ли?
> Не хочу париться с установкой компиляторов, библиотек, кучи dev...


Так вы девелопер?

andreyu ★★★★★
()

>kernel >= 2.6.29 (потому что типа очень быстрое); - ext4 (предлагает при установке); - kde >= 4.1;

таки определись уже, что тебе нужно: работать или красноглазить

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> таки определись уже, что тебе нужно: работать или красноглазить

Хочется быть в ногу со временем. Узнать нового. Да я програмлю, но еще хочется играть, ставить всяко из инета, собираю обычно из исходников. Какие иблиотеки разработчики только не используют. Интернета обычно под рукой нет. А если есть, то со скорость 128 kbit/sec. Вот Debian 4.0 мне этим и нравился, что ставился на 1 Гбайт, а на 3 dvd было все остальное - но он безнадежно устарел.

Надеюсь убедительно аргументировал?

blade
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shtsh

> Так поставь его, да сделай dist-upgrade до sid (ну, и ядро доставь)

1. Нет на компе интернета. 2. При апгрейде с 2.6.18 на актуальное отваливается HAL со всей требухой. А вот это я не осилю, нет времени разбираться

blade
() автор топика
Ответ на: комментарий от blade

1. Это уже тяжело
2. А кто заставляет всё ставить? Поставь только базовую систему (или её не ставь, а потом ручками то, что нужно со свежего репозитория)

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blade

> Ну нафиг! Например gtk-gnome запипиришься качать и ставить.

Подозревааю, что сам дистрибутив на нескольких DVD тебе все равно качать?

> Да и, помоему, в мелких дистрах нет gcc и сопутствующего.

Не знаю на счет мелких дистров, но во всех основных крупных есть. В той же Ubuntu, например.

Я бы на твоем месте поставил Ubuntu(или остался на Debian) и доставил все что тебе нужно. Так даже лучше, потому что ты будешь четко знать какие библиотеки используются и в каких пакетах они лежат.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

> А кто заставляет всё ставить? Поставь только базовую систему (или её не ставь, а потом ручками то, что нужно со свежего репозитория)

Ни разу так не делал. Я наверно очень ленив )))))). Но все равно спасибо

blade
() автор топика

Ставь убунту и не парься. Крупный дистр без компилятора - это редкость. А убунта один из самых больших дистров.

ЗЫ: Под девелоперсим дистром я понял, тестовую, разрабатываемую ветку дистрибутива.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.