LINUX.ORG.RU

Обновление ядра из бакпорта


0

0

В связи с проблемой в настройке wifi-адаптера realtek 8187b возникла необходимость подтянуть 29ое ядро из бак порта, но при попытке поставить linux-headers мне выдало зависимость linux-kbuild от 29 версии. которого грит нету в репозиториях. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

пинай мантейнеров через багзиллу.

прозреваю bugs.debian.org

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Ну вобщем-то из бакпорта поставился linux-image. заголовки так и не захотели, ну да пока особо и не нужны. Думаю со временем эту проблему решат.

artem-izh
() автор топика
Ответ на: комментарий от artem-izh

Забыл еще напомнить:
Теперь с апреля 2009 в новых ядрах и 2.6.29 Debian drm модули вырезаны и идут отдельным пакетом firmware-linux в секции non-free.

И надо еще firmware-linux поставить.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Да пока вроде из фирмварек пашет. Но спасибо за новость. Буду иметь в виду.

artem-izh
() автор топика
Ответ на: комментарий от artem-izh

Собственно решил проблему и с заголовками. Просто скачал вручную пакет linux-kbuild из сида http://packages.debian.org/ru/sid/linux-kbuild-2.6.29 и установил. libc6 в Лёнке оказалась вполне подходящей и после установки kbuild отлично поставились linux-headers. А необходимость в их установк евозникла после необходимости запустить Virtual Box, который разумеется отказался запускаться без установки своего модуля, а тому конечно потребовались заголовочные файлы ядра.

artem-izh
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.