LINUX.ORG.RU

Как настроить такой Ubuntu


0

0

Всем доброго время суток.Я в линуксе новичок и хотел бы узнать каким образом можно сделать такой дизайн. Насколько я знаю Beryl это Уже Compiz Поставил Ubuntu 9.04 + Compiz кроме гибких окон эффектов других нет. Помогите настроить


compizconfig-settings-manager поставь.

gaestur
()

>Насколько я знаю Beryl это Уже Compiz Поставил Ubuntu 9.04 + Compiz кроме гибких окон эффектов других нет

русская языка не работать комприза

vostrik ★★★☆
()

> Beryl это Уже Compiz

хм нет. Суп отдельно, мухи отдельно.

Если хочется всего сразу - ставь kubuntu. В KDE4 всё централизовано настраивается

Ximik
()
Ответ на: комментарий от H0ff

> Значит KDE и без Compiz? Читал отзывы о KDE4,говорят плохой KDE3 лучше

в 4-ке свой композитный менеджер. Насчёт лучше/хуже дело вкуса. Мне лично 3-ый вообще не понравился, а на 4-ый я перелез с гнома с удовольствием

Ximik
()

В Ubuntu 9.04 compiz по умолчанию ставится.

Envel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Я Linux поставил первый раз да еще и с GNOME.Тут могу сказать что KDE красивее.А разница между KDE 3 и KDE 4 пока не знаю.

И что там можно прям так же 'круто' настроить рабочий?Там даже когда закрываеш окно оно вверх ссыпается

H0ff
() автор топика
Ответ на: комментарий от H0ff

> Я Linux поставил первый раз да еще и с GNOME.Тут могу сказать что KDE красивее.А разница между KDE 3 и KDE 4 пока не знаю.

дело вкуса

> И что там можно прям так же 'круто' настроить рабочий?Там даже когда закрываеш окно оно вверх ссыпается

ну хз, не лазил туда особо, но всяких эффектов куча

Ximik
()

Странно, каникулы же еще не начались..
Ох и плохо же сейчас учат русскому языку в школах.

solid
()
Ответ на: комментарий от solid

лично я для себя определил так: если нужно сердито и стабильно - то ставить надо Gnome. Если же хочется всяких рушечек и фентифлюшек и они важнее стабильности, то ставить надо KDE 4.

P.S. KDE 3 не пробовал, так что сказать ничего не могу

wolf_vt
()
Ответ на: комментарий от wolf_vt

> лично я для себя определил так: если нужно сердито и стабильно - то ставить надо Gnome. Если же хочется всяких рушечек и фентифлюшек и они важнее стабильности, то ставить надо KDE 4.

рюжечки это не главное. Там архитектура не в пример красивее тепершнего гнома. Другой вопрос, что недопиленное страшно - это да

Ximik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.