LINUX.ORG.RU

Просмотр фильмов с FTP


0

0

Всем привет. Есть большое хранилище фильмов на ftp-сервере. Можно ли просматривать фильмы прямо с него ..причем куском, ну что бы не качать весь фильм, а просмотреть первые минут 10-15 прямо с сервера. Как и чем лучше смотреть? Вроде как умеет mplayer, но он полностью скачивает фильм?

★★★★★

ssh есть на сервере? Тогда sshfs )

f3ex ★★
()

Нафига извращяться? юзай VLC media player. он по сети вообще хорошо играет.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Да просто хотелось бы одновренеменно и браузинг ftp-директории и просмотр неё фильма с неё..ну что бы урл каждый раз не копировать...буду скрещивать gftp и mplayer )

pento ★★★★★
() автор топика

>Вроде как умеет mplayer, но он полностью скачивает фильм?
Нет.
Решения 2, оба костыльные.
1. curlftpfs
2. Скрещивание ftp-клиента с mplayer'ом. У меня, например, lftp+мини-костылеобертка над mplayer, заточенные на один сервер.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LordAily

>он уже перестал отказывать файлам, и копировать только со второго раза?

Т.к. я такого никогда не наблюдал и о таком не слышал, напрашивается вывод, что это не проблема curlftpfs

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> Странно, но я в самом деле такого не видел ни разу.

В связи с кризисом remotefs, очень бы хотелось иметь замену. На каком сервере используешь, какую версию, как оно по скорости, актив-пассив, не-21й-порт - да?

LordAily
()

Totem вроде так умеет

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LordAily

Сервера proftp и pureftp

Package: curlftpfs
Priority: optional
Section: universe/utils
Installed-Size: 112
Maintainer: Ubuntu MOTU Developers <ubuntu-motu@lists.ubuntu.com>
Original-Maintainer: Ding Honghui <hhding@vobile.cn>
Architecture: i386
Version: 0.9.2-1
Depends: libc6 (>= 2.7), libcurl3-gnutls (>= 7.16.2-1), libfuse2 (>= 2.6), libglib2.0-0 (>= 2.12.0), fuse-utils

Скорость в норме, все остальное тоже "да"

Кстати, извини за банальность, но man curlftpfs очень помогает

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> libglib2.0-0 (>= 2.12.0)

что-то мне подсказывает, что мимо initrd оно пролетает, как фанера над известным местом... чтож, будем дальше искать аналоги :(

man - хорошо, но у меня curlftpfs нет, на сайте глянул - последняя версия за 2007 год и на лучшее надеяться не стоит, не стал качать :(

LordAily
()
Ответ на: комментарий от LordAily

Последняя версия от мая 2008

Мне начинает казаться, что на самом деле тебе ничего не надо, кроме как по-троллить чуток.

athost ★★★★★
()

Что только не придумают, лишь бы не использовать DE.
В Gnome можно зайти Nautilus-ом на ftp и он будет доступен всем прогам (втч не гномовским) через ~/.gvfs. Ничего полностью скачиваться не будет. Аналогично в KDE4, только там не ~/.gvfs а куда-то в tmp.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> Последняя версия от мая 2008

на http://curlftpfs.sourceforge.net/ последняя новость датирована 2007м годом


> Мне начинает казаться, что на самом деле тебе ничего не надо, кроме как по-троллить чуток.


ну ктож так троллит. троллят совсем не так.
видимо придётся засовывать sshd в chroot на отдельный порт, отключать шифрование, и создавать ему там альтернативную реальность :(

LordAily
()
Ответ на: комментарий от pento

Т.к. ftp с фильмами я не знаю, то зашёл на ftp с iso-шками и открыл его в mc (midnight commander) - список файлов выдал за 2 секунды, но вот file-roller загружал весь файл.
Это зависит ещё от того, как проги работают с файлами.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Проверял ..через gvfs судя по всему таки скачивает полнотью :(

pento ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.