LINUX.ORG.RU

[Compiz]Эпические баги

 


0

0

При использовании компиза (0.7.6) наблюдаю такой очень неприятный баг: текст написаный в терминале превращается в квадратики как будто стоит кривая кодировка. При чём не весь текст, а только его часть. Если писать сразу после запуска терминала, то всё нормально, но через минуту-две начинаются такие вот баги. Баг появляется во всех терминалах независимо от шрифта. Пробовал в Tilda, Roxterm, gnome-terinal.

И ещё - с новым компизом (0.8.2) страшные артефакты при переходе из фуллскрина. В том-же фаерфоксе, если нажать F11 то сначала огнелис чернеет, потом его панельки раза 2-3 мигнут, и только потом он уходит в фуллскрин. C видео ещё хуже: идёт в фулскрин нормально, выходит с артефактами (само видео идёт нормально, а вот десткоп и все проги сначала исчезают, а через пару секунд появляются весело мигая. Как-будто перерисовывается всё что можно.

В итоге 0.7.6 не могу юзать из-за багов в терминалах, а 0.8.2 из-за багов с видео.

Скрин с терминалом: http://i42.tinypic.com/54901x.jpg

P.S Вариант сменить видуху пока-что не катит

nvidia 180.44, compiz 0.8.2. Ничего подобного не наблюдаю.

anotheranonymous
()

Выключи undirect_fullscreen_windows (например, через ccsm, "Отменить перенаправление окон в полноэкранном режиме"), мне помогло решить проблемы с полноэкранным видео.

Envel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Envel

Спасиюо, попробую.

Но, видимо уже на новой видухе, сегодня FPS в CT упало до 25, а компиз весело мигал разноцветными кубиками на экране. Глобальная и Надёжная Windows вообще потеряла дрова и теперь скроллинг в браузере похож на мееедленное слайдшоу.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Глобальная и Надёжная Windows вообще потеряла дрова и теперь скроллинг в браузере похож на мееедленное слайдшоу.

С железом проблемы

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

Ну дык да, видуха бедная совсем того :-(

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.