LINUX.ORG.RU

[сильно не бить] wine & MSO 2k3 SP3


0

0

Попытался установить на wine (~/.wine/ - чистая) MSO 2003 SP3, в результате:

huck@desktop:~/Торренты/Раздача/OFFICEPRO2003RUSSP3> wine setup
fixme:imm:ImmDisableIME (-1): stub                             
fixme:advapi:CheckTokenMembership ((nil) 0x133110 0x326d3c) stub!
fixme:msxml:DllCanUnloadNow                                      
fixme:advapi:LookupAccountNameW (null) L"huck" (nil) 0x33f80c (nil) 0x33f810 0x33f804 - stub
fixme:advapi:LookupAccountNameW (null) L"huck" 0x13e4e0 0x33f80c 0x13e1d8 0x33f810 0x33f804 - stub
err:ole:CoUninitialize Mismatched CoUninitialize                                                  
fixme:shell:DllCanUnloadNow stub                                                                  
err:ole:CoUninitialize Mismatched CoUninitialize                                                  
fixme:advapi:CheckTokenMembership ((nil) 0xf25610 0x8ce0c8) stub!                                 
fixme:shell:DllCanUnloadNow stub                                                                  
fixme:msi:msi_unimplemented_action_stub MigrateFeatureStates -> 76 ignored L"Upgrade" table values
fixme:msxml:DllCanUnloadNow                                                                       
fixme:msi:ControlEvent_SpawnWaitDialog Doing Nothing                                              
err:richedit:RTFCharSetToCodePage unknown charset -1000000                                        
fixme:font:WineEngCreateFontInstance Untranslated charset 192                                     
fixme:msi:ControlEvent_SpawnWaitDialog Doing Nothing                                              
err:msi:ACTION_CallDllFunction Custom action (L"C:\\windows\\temp\\msiad04.tmp":L"OfficeDataLockPermissions") caused a page fault: c0000005
err:ntdll:RtlpWaitForCriticalSection section 0x7ee4beb8 "handle.c: MSI_object_cs" wait timed out in thread 0019, blocked by 003d, retrying (60 sec)
wine: Critical section 7ee4beb8 wait failed at address 0x7bc3bf30 (thread 0019), starting debugger...                                              
Unhandled exception: wait failed on critical section 0x7ee4beb8 MSI_object_cs                                                                      
err:seh:raise_exception Unhandled exception code c0000194 flags 0 addr 0x7bc3bf30                                                                  
huck@desktop:~/Торренты/Раздача/OFFICEPRO2003RUSSP3> Process of pid=0018 has terminated                                                            
No process loaded, cannot execute 'echo Modules:'                                                                                                  
Cannot get info on module while no process is loaded                                                                                               
No process loaded, cannot execute 'echo Threads:'                                                                                                  
process  tid      prio (all id:s are in hex)                                                                                                       
0000000c                                                                                                                                           
        00000012    0
        0000000e    0
        0000000d    0
0000000f
        00000015    0
        00000014    0
        00000011    0
        00000010    0
00000016
        00000017    0
You must be attached to a process to run this command.
No process loaded, cannot execute 'detach'

Вываливается когда начинается собственно установка (компоненты выбраны), причём ручной выбор компонентов на результат не влияет.

Пробовал установить MSI от майрософта, так установка MSO и до ввода ключа не доходит

fixme:advapi:RegisterEventSourceA ((null),"MsiInstaller"): stub                                                                        
fixme:advapi:RegisterEventSourceW (L"",L"MsiInstaller"): stub                                                                          
fixme:advapi:ReportEventA (0xcafe4242,0x0002,0x0000,0x000003f7,(nil),0x0006,0x00000000,0xa1c6b8,(nil)): stub                           
fixme:advapi:ReportEventW (0xcafe4242,0x0002,0x0000,0x000003f7,(nil),0x0006,0x00000000,0x137588,(nil)): stub                           
fixme:advapi:DeregisterEventSource (0xcafe4242) stub                                                                                   
�� ������� �������� ������ � ������ "Windows Installer". ���� Windows �������� � ���������� ������, ���� ������ "Windows Installer" ����������� �����������. ���������� � ������ ���������.

Ничерта не понимаю. Гугл и WineHQ AppDB не помогают.


Тьфу, забыл указать: Wine 1.1.18 @ openSuSE 11.1

HucK
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>тебе кроссовер-офис нужен
он платный ведь :(

>или сразу VirtualBox

эт всю винду тянуть, а мне ещё желательно было бы чтоб он быстрее OO.o ворочалось.

На AppDB есть скрины Word 2003, Excel 2003 в вайне, ну должно ведь работать!

HucK
() автор топика
Ответ на: комментарий от HucK

Работает, проверено, но я пробовал без всяких сп (при установке
сп3 на каких-то из первых вайнов 1.*.* происходила ошибка установки этого сп, но на последних нескольких версиях вина встаёт как родной). Особо конечно я этот офис не юзал (поставил кратковременно ввиду получения на работе нескольких корявых доковских файлов с вордартом). Использую оо, сохраняю в нативе, в моём отделе у кого винда, поставил плагин для одф (остальные пусть ... как хотят, если не открывается, несколько раз подходили - скидывал на их завирусованные флешки оо под винду :)).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HucK

> эт всю винду тянуть, а мне ещё желательно было бы чтоб он быстрее OO.o ворочалось.

Виртуалбокс не знаю, а через вмтварь оно всё равно будет быстрее ворочаться, если для виртуалки выделишь хотя бы 512 МБ памяти.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> бред. не будет оно никогда ни под каким эмулятором быстрее, чем нативный софт.

Конкретно про OO.o и MSO2003 - будет. Медицинский факт. Если эмулятор правильный, а не qemu.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>бред. не будет оно никогда ни под каким эмулятором быстрее, чем нативный софт.

это ты звездатый бред, vmware не эмулятор.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от sniper21

>huck@desktop:~/Торренты/Раздача/OFFICEPRO2003RUSSP3>

вот так вот нагло и бесстыдно...


Crossover кстати раздавали бесплатно, несколько месяцев назад в рамках акции LameDuck

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>MS Office 2003 тоже не даром раздают
>вот так вот нагло и бесстыдно...

Так это я ведь только для пробы :)
Если удастся запустить, буду устанавливать лицензионную версию.

>Crossover кстати раздавали бесплатно, несколько месяцев назад в рамках акции LameDuck

Ага, видел. Не взял, т.к. нужно не было, а болезненной страсти к халяве не испытываю.

Сегодня (в ясном сознании) глянул AppDB ещё раз, понял что это чёртовы регрессии во всём виноваты. Откат до 1.1.9 не помог (setup.exe даже не запустился).

Может стоит попробовать взять лицензионный диск (без сервиспаков) и запустить?

HucK
() автор топика
Ответ на: комментарий от HucK

У меня всё работало в >1.0 из дебьяновского репа. Вайн из репов самого вайна даже сетап не осилил. Рекомендую полностью удалить весь вайн и ~.wine и поставить чистый вайн из репов дистрибутива.

//Я ставил настоящую лицензию (в коробочке с ключиком и все такое), работало очень даже шустро.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от HucK

>Может стоит попробовать взять лицензионный диск (без сервиспаков) и запустить?

Очень даже стоит!

ZZaiatSS ★★
()

$ cd
$ rm -rf .wine/
$ mkdir /tmp/MSO
$ cp -av ~/Торренты/Раздача/OFFICEPRO2003RUSSP3/* /tmp/MSO/
$ cd /tmp/MSO/
$ wine <это УГ>

А там можно и посмотреть, ибо у меня оно запускалось и работало без проблем.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от HucK

А хрен его знает, почему у тебя не пашет. Я МСО2003sp3 поднимал неск.раз на вайне. Основной проблемой был источник установки: с одних дистрибутивов MSO ничего не ставилось, но потом нашел нужный и рабочий (они не только по версиям отличаются). Работает быстро и довольно стабильно, однако клиентами были обнаружены шероховатости в области MS Access, но тебе, я думаю, это недоразумение даром не нужно. Проблема частично или полностью (уже не помню) решилась обновлением вайна.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> бред. не будет оно никогда ни под каким эмулятором быстрее, чем нативный софт.

Обязательно надо чтобы было быстрее всех на свете? То есть если визуально нет разницы между скоростью работы МСО в нативе и в вайне, то всё равно не Ъ потому что эмулятор и он должен тормозить?

shahid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.