LINUX.ORG.RU

Коньки и top


0

0

Вот тут осваиваю линь, занимаюсь сладкой любовью с десктопом, вопросы есть, мб кто разьяснит: 1 Вывод температуры жестких дисков - насколько понимаю для вывода в коньки решения кроме запуска hddtemp демоном нет? 2 Как вывести в коньках занимаемую память(top колонка res) занимаемую самым кушающим приложением, у меня почему то при: ${top_mem mem_res 1} Пишет ошибка сигментации, а при: ${top_mem res 1} Выводит вместо res, колонку %mem 3 Почему то top выводит что scite жрет 27 метров, это в колонке res то О_о, поэтому вопрос: можно ли как то ограничить память для приложения или это баг, тогда как вывести действительный размер занимаемой памяти, потому что раньше такого не было. Ткните хотябы в man. plz --thanks

Ещё вот интересно, а есть программа какая нибудь для глобальной настройки - чтобы не рыться в непонятных конфигах и менять все на лету, только пожалуйста без выпадов мол это не тру

kirufka
() автор топика

>занимаемую самым кушающим приложением

top mem 1

>Ткните хотябы в man. plz --thanks

http://conky.sourceforge.net/variables.html К.О.

>чтобы не рыться в непонятных конфигах и менять все на лету

Это не труЪ!(^_^)

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от kirufka

В suse есть yast, в mandriva - mandriva control center, может ещё в каком дистре чего есть. Универсального не встречал, да оно и не нужно.

xetf ★★
()

Блин я знаю что это не тру)) Я просил же без этого) И вправду заюзал мандриву после прочтения некоторых статей, не понравилась, тормозит из коропки круче винды. Щас пишу Alt там вроде хороший контролцентр и если не пропрет думаю вернусь на NetBSD

kirufka
() автор топика

Я про ткнуть в ман имел ввиду по памяти) почему scite жрет 27 метров, когда он должен и жрал не больше 10.

kirufka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.