Всем привет! Вопрос такой. Стоит ли указывать в make.conf флаги qt, qt2, qt3, qt4 или можно обойтись только qt? В таком случае будут ли ставиться либы нужных версий при установки программы, которая требует qt?
Если явно не указать USE="-qt -qt4", то в случае установки программы, требующей qt, qt будет также установлен как зависимость. Думаю, с версиями проблем возникнуть не должно (у меня раньше не было).
просто проблема в том что у некоторых программ есть и флаг qt3 и qt4. Оба этих флага прописаны в make.conf и я беспокоюсь, как бы там чего не напуталось в версиях. Я так понимаю, вы советуете убрать совсем флаги qt из make.conf?
>Я так понимаю, вы советуете убрать совсем флаги qt из make.conf?
Всё зависит от того, что ты хочешь получить. Я бы предпочёл, пожалуй, оставить флаг "qt4". А если вдруг какая-то программа в _обязательном_ порядке потребует qt3, эта зависимость будет удовлетворена автоматически.
Вообще в Gentoo сложно организовать конфликт версий библиотек, благодаря наличию слотов. Поэтому и опасаться нечего.