LINUX.ORG.RU

Как ускорить KDE?


0

0

KDE в общем-то красивая система, вот если бы не тормозила по сравнению с виндами. Слышал, если отключить всю анимацию и поставить клёвую тему не так будет тормозить. Помогите. 1) Какая тема самая не тормознутая? 2) Что ещё можно сделать для ускорения KDE, кроме выше перечисленного?

anonymous

Это конечно ихмо, но черта с два ты его сделаешь ощутимо быстрее, поменяв тему

fagot ★★★★★
()

КДЕ ускоряется только её сносом. Поставь gnome2. Работает побыстрее, да и красивости тоже есть.

А вообще, если тебе скорость нужна, ставь Openbox/IceWM. Красивости: Enlightenment (работает быстро, но малость помедленнее Openbox'a).

Hirnfuhler ★★
()

Да у меня выбор не большой. Те оконные системы, что есть в стандартной поставке RH 9.0. Интернет дорог, чтобы что-нибудь скачивать.

Так что, вы не знаете какой оконный менеджер поставить из тех что в красной шапочке есть, так чтобы не тормозил?

anonymous
()

От себя могу рекомендовать WindowMaker, не знаю, есть ли он в твоем дистре, но то, что быстр, это точно. Немножно своеобразен (рядом с KDE) но имхо ОЧЕНЬ удобен и красив

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hirnfuhler

Может быть глупый вопрос(а он такой и есть). Но во время установки предлагают поставить либо KDE, либо GNOME. Где там остальное?

anonymous
()

а остальное на диске, rpm -i WindowMaker... и вперед к светлому будущему. Можешь еще fluxbox поставить -- тоже быстрая система, исходники всего около полумега (ну плюс еще скины по желанию) -- выкачивай на здоровье из www.fluxbox.org. Еще быстрее fvwm2. Если все равно скорости не хватает, можешь попробовать радикальный метод -- запусти twm, но врят ли он тебе понравится :)

ПС. А тормозит скорее всего не КДЕ, а сами иксы.

anonymous
()

не надо ничего ставить дополнительно, только примочки всякие. а смена по команде switchdesk, там менюха вываливается и выбираешь че надо. Потом перегружаеш Х и он загружает то что выбрал, прада эт в 8 так, 9 не пользовал. Виндоу Мэйкер и правда интересен, и легок весьма, токмо апосля виндов грустно под ним, надо привыкать. А гном не намного шустрее КДЕ, может и вправду со старья какого нить поставить

exebichi
()

1. Убираешь всю прозрачность.
2. Убираешь всплывающие подсказки.
3. Убираешь анимацию свертывания окон.
4. Убираешь анимацию всплывающих панелей (если есть).
5. Убираешь изменение размера иконок при выделении, а сами их
делаешь не сильно большие.
6. В пусковом меню убираешь лишние пункты меню и последние использованные
программы.
7. Убираешь значки с кнопок - только текст.

8. В идеале пересобираешь из исходников X и само кде.

jackill ★★★★★
()

И qt, кстати, тоже стоит пересобрать под свою машину.

jackill ★★★★★
()

советую темку Mosfet Liquid, очень быстрая и очень красивая. Но - на сайте производителя куча ругательств в адрес РХ, на мой взгляд довольно оправданных, и предупреждение типа "если что-то на РХ не работает - я тут ни при чём" :) . Анимацию придётся убрать, а вот прозрачность менюх сильно не тормозит. Вдобавок убрать "уведомление панели задач".

bugmaker ★★★★☆
()

Может быть глупый вопрос(а он такой и есть). Но во время установки предлагают поставить либо KDE, либо GNOME. Где там остальное?

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=325575

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-28 13:52:42.457415): в каком смысле всё остальное? Ты хочеш штоли другое что-нибудь?

bugmaker ★★★★☆
()

Ну мне тут WindowMaker посоветовали, а пакета с похожим названием я так и не нашел в дистрибутиве RH 9.0

anonymous
()

попробуй поискать, на rpmfind.net например. Скачай и напусти на него rpm -i. Там видно будет.

bugmaker ★★★★☆
()

Если хочешь WindowMaker - вот тебе линк
ftp://windowmaker.org/pub/source/release/WindowMaker-0.80.2.tar.bz2
Он меньше двух метров, думаю не сильно на деньги попадеш.

Потом:
bzip2 -d ./WindowMaker-0.80.2.tar.bz2
tar -xvf ./WindowMaker-0.80.2.tar
cd WindowMaker-0.80.2
export LINGUAS;LINGUAS="ru"
./configure --enable-kde --enable-gnome
make
make install
ldconfig

Все это от рута. Потом обернись юзером и шепотом:
wmaker.inst
cp ~/GNUstep/Library/WindowMaker/menu.ru ~/GNUstep/Defaults/WMRootMenu
export LANG; LANG=ru;wmaker

fagot ★★★★★
()

fluxbox primerno 500kb

anonymous
()

fluxbox+gkrellm=rulezzz 4ever

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.