LINUX.ORG.RU

jabber+torrent=тормоза


0

0

Если включен и что-то качает торрент-клиент (проверялось на transmission и deluge), то jabber начинает ужасающе тормозить (на получение списка online-контактов при запуске уходит до минуты). Скорость отдачи/загрузки заметного влияния не оказывают, вроде бы при уменьшении открытых соединений тормоза также уменьшаются. В качестве jabber-клиентов проверялись pidgin, gajim, empathy. qutim почему-то проблеме не подвержен. Дистрибутив Ubuntu jaunty, однако проблема наблюдалась также на intrepid, просто только сейчас удалось локализовать. Собственно, обидно то, что проблема не фундаментальная, тк qutim работает в общем и целом нормально. Если существует возможность как-либо улучшить положение вещей, то подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

★★

Ответ на: комментарий от Zenom

>Недавно совсем обсуждалось

Не оно. В моем случае с вебом все нормально, тормозов нет. XMPP тоже тормозит не везде.

stetzen ★★
() автор топика

У меня Gajim наглухо дохнет, если на всю катушку rtorrent, другие jabber-клиенты нормально работают

mirtoff
()

У меня с Трансмиссией так было, Делюж поставил - стало все отлично. Канал 200 кбит/с, качаю один торрент, его же и раздаю.

pumbez ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.